Кихтенко сдался. «Другого выхода нет, нужно покупать уголь у Донбасса»

Укр. СМИ сообщают, что Александр Кихтенко, ставленник киевской хунты, признал, что как не крути, а уголек придется покупать у «сепаратистов». В этом Кихтенко «сознался» в ходе пресс-конференции проведенной в оккупированном карателями Краматорске.

Он сообщил, что Славянская ТЭС работает исключительно на угле марки «А» - антрацит. А добывается марка «А» только в республиках. Больше нет таких мест, где есть антрацит. Поэтому или хунте нужно покупать уголь у республик, или «мы остаемся без угля».

 

Но как же, ведь купив уголь у «сепаратистов», хунта тем самым будет «спонсировать», как она говорит, «терроризм». Об этом вполне серьезно, немного раннее заявил Виталий Ярема. Не хорошо…

Еще «гауляйтер» временно оккупированных территорий Новороссии заявил, что намерен поднять этот вопрос в кулуарах Кабинетов министров, сообщив, что проблема угля, не является только лишь ОГА, эти вопросы должны решать на государственном уровне.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Провидец
Провидец 9 декабря 2014 18:38

а в чём проблема? укры же покупают газ у РФ, типо у врага типо с которым официально воюют и героически танковые колонны останавливают... и ни чё... закупают газ.
А тут у каких то Новороссев у которых нет уничтоженных украми танковых дивизий, у таких уголь не купить.. пфф...

    
Игорь
Игорь 9 декабря 2014 18:47

Цитата: Провидец
а в чём проблема? укры же покупают газ у РФ, типо у врага типо .... А тут у каких то Новороссев у которых нет уничтоженных украми танковых дивизий, у таких уголь не купить.. пфф...

По всей видимости проблема в том, что куев хочет отжать уголь, ну или как у РФ - по частично обещаной предоплате... А ДЛНРы хотят за деньги, причем деньги вперед, да еще и /страшно сказать/ боевые действия прекратить... Как тут покупать то, бедным хохлам, а????

    
k-387
k-387 9 декабря 2014 19:18

Надо бы поморозить этих подпиндосков, да Новороссии копеечка нужна. Причём, деньги - утром, уголек - вечером......

    
ladik
ladik 9 декабря 2014 19:45

Предоплата была внесена 5 декабря. Согласно контракта это означает, что счет, выставленный «Газпромом» просрочен, а значит отгрузка товара (газа) требует дополнительных согласований. Так что без паники газа до Минска 2 не будет.

    
Pepelnyj
Pepelnyj 9 декабря 2014 21:09

Цитата: ladik
Предоплата была внесена 5 декабря. Согласно контракта это означает, что счет, выставленный «Газпромом» просрочен, а значит отгрузка товара (газа) требует дополнительных согласований. Так что без паники газа до Минска 2 не будет.

газпром уже открыл вентиль украм за предоплату... по ящику сегодня сказали уж такое)))

    
Corwin
Corwin 9 декабря 2014 22:12

Ну вот Кихтенко и посадят согласно новому закону: http://voicesevas.ru/news/ukraine/7887-ukraina-inspiriruet-na-donbasse-golodomor
-torgovlya-s-nim-otnyne-ugolovnoe-prestuplenie.html

    
АК47
АК47 9 декабря 2014 23:52

Киев не хочет во первых деньги платить в ДНР и подписав контракт тем самым признавать ДНР

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.