Яценюк признал экономику Украины абсолютно разрушенной

Арсений ЯценюкЭкономика Украины полностью разрушена. Об этом заявил 11 декабря во время выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, Яценюк признал, что дефицит бюджета составил около 4%, и это не считая дефицита НАК «Нафтогаз». При этом золотовалютные резервы находятся на крайне низком уровне.

«Разрушена инфраструктура, уничтожены заводы, уничтожена экономика. Золотовалютные резервы ниже 10 миллиардов, и никаких оснований говорить об их увеличении, кроме подписания следующего договора с нашими кредиторам, нет. Дефицит бюджета. Сейчас мы удерживаем его на уровне 68 миллиардов гривен. Это около 4% дефицита. При этом кроме дефицита госбюджета у нас есть учреждение, которое имеет дефицит больший, чем весь бюджет страны, — это НАК „Нафтогаз“. В связи с тем, что тарифы в стране не соответствуют реальной рыночной стоимости энергоресурсов, в этом году госбюджет дал прямой государственной дотации НАК „Нафтогазу“ 110 миллиардов гривен», — заявил Яценюк.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

solo1
solo1 11 декабря 2014 16:00

Кроль, и это только начало зимы...А умные люди еще раньше говорили, что баланс Нафтогаза сверстан тупо, это твоя кормушка. Кормушке пришел п.....ц. МВФ тоже задумался. Пора сливать Сеня и бежать.

    
axell88
axell88 11 декабря 2014 16:07

Бегите! Скорее!

    
Георгич82
Георгич82 11 декабря 2014 16:24

Сеню отловить и наказать по суду военного времени.

    
Luchshij
Luchshij 11 декабря 2014 18:43

Это в прошлом году прогнозировали все более-менее понимающие люди.
Украм наука. Жаль вменяемых людей на Украине.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 11 декабря 2014 21:12

Беги, Сеня, беги!...
А вместе с ним Порошенко, Аваков, Коломойский, Турчинов, Парубий и ещё много десятков. Ибо этих бить будут первых. До смерти.
Неужто они не понимают, что это уже не шах, а мат?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 декабря 2014 21:26

Лопату и кирку в руки,посадить на двух разовую баланду и отправить восстанавливать Донбасс. Если откажется расстрелять по законам военного времени!

    
Corwin
Corwin 11 декабря 2014 22:17

Кролик жжет. И месяца не прошло после выборов и нате вам с кисточкой. Почти год премьером - и нате вам, констатация разрухи без намека на отставку. Похоже совести у него отродясь не было ни грамма - так нагло себя ведет.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 12 декабря 2014 03:03

Благодари Кучмо с Ебщенко, благо они под рукой, Янук подбирал крошки со стола, начинали разворовывать Усраину именно они. И-да! Песенка вспомнилась: "Еще не вечер, еще не вечер...". Еврогеям рано или поздно надоест кормить эту нацистскую шваль. И по поводу транзита газа - не зарекайся, по своей ГТС, будете пердячный перекачивать.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 декабря 2014 19:06

Сам разрушил, сам признал.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 декабря 2014 19:07

Цитата: Nataliya_Rodina
Беги, Сеня, беги!...
А вместе с ним Порошенко, Аваков, Коломойский, Турчинов, Парубий и ещё много десятков. Ибо этих бить будут первых. До смерти.
Неужто они не понимают, что это уже не шах, а мат?


Ещё не весь золотой запас украли.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 25 декабря 2014 03:19

Цитата: vorotnikov1960
Ещё не весь золотой запас украли.


Пока-что втихаря меняют на свинец. Будет у Усраины - свинцовый запас. Пригодится на свинцовые подгузники, когда там свалка ядерных отходов начнется. Придется нашим погранцам счетчики Гейгера выдавать - фонящих Равшанов с Джамшутами отлавливать...

    
skiif
skiif 7 марта 2015 12:30

кулю в лоб так кулю в лоб- уже пора