Вывоз ценностей или плацдарм для вторжения НАТО

Решение украинских властей временно закрыть "по соображениям безопасности" аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья спровоцировало появление в СМИ ряда предположений относительно происходящего: звучала версия, что в аэропортах якобы разгружаются самолеты НАТО — и ее уже опровергли силовики. В ДНР предположили, что запрет направлен на предотвращение вывоза наличных денег в случае объявления в стране дефолта.

В пятницу глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полеты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, и объяснил, что это делается "по соображениям безопасности". Накануне Антонюк уточнил, что аэропорты были закрыты по просьбе военных. В центральной диспетчерской службе Запорожья в воскресенье сообщили, что предварительно воздушное пространство над аэропортом закрыто до понедельника.

На сайте информационного агентства "Новороссия" в субботу появилось сообщение, в котором утверждалось, что закрытие аэропортов якобы связано с разгрузкой приземлившихся там самолетов НАТО. Украинские силовики уже опровергли эту информацию. "Ни про какие войска НАТО речь не ведется", — заявили в воскресенье представитель пресс-центра спецоперации украинских силовиков Алексей Дмитрашковский.

В центральной диспетчерской службе аэропорта Запорожья также заявили, что ничего не слышали о посадке и разгрузке самолетов Североатлантического альянса в аэропортах Запорожья, Днепропетровска и Харькова.

Между тем, глава народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин высказал предположение, что решение о закрытии воздушного пространства может быть вызвано экономическими причинами.

"Если будет дефолт, еще что-то, возможно, закрыли, чтобы никто не смог вылететь. Возможно, страна будет объявлять дефолт, чтобы не вывезли наличку. Я связываю с экономическими вопросами", — сказал он "Русской службе новостей".


Реакция Киева на это заявления пока не поступала.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 декабря 2014 10:08

Что, таки вывезли весь золотой запас и валютный резерв?

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 16 декабря 2014 13:37

Если будет дефолт, еще что-то, возможно, закрыли, чтобы никто не смог вылететь

В этом случае должны были бы в первую очередь закрыть Борисполь. Т.е. малоправдоподобно.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 декабря 2014 19:00

Вывозить уже нечего,всё,что можно было вывезти, вывезли уже давно! А дефолт объявлять пока рано,Украина ещё до конца не стала не платёжеспособной,некоторые долги ещё отдаёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.