Попытка разоружения ОБрОН "Одесса" (+видео)

 

Официальная группа ОБрОН "Одесса" МГБ ЛНР сообщает:

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Сообщаем всем, что база МГБ в Краснодоне окружена ЧВК.
(Не путать с ЧВК Вежливые люди). Ополченцев с украины и России приказывают разоружиться и разойтись по домам. В противном случае будут "разоружать". Возможен бой.
В связи с полномасштабным наступлением ВСУ становится понятным недавнее убийство Александра Беднова и военная активность в центре Луганска. Ликвидация ополчения путем устранения его лидеров Это все похоже на звенья одной цепи и попытку государственного переворота 5й колонны во время войны для помощи извне врагу.
Похоже, руководит процессом сдачи ЛНР силам всу бывший министр обороны - Олег Бугров.


https://vk.com/feed?section=friends&w=wall95370587_8164 - цинк
https://vk.com/obron_odessa?z=video-78858006_171273552%2Fd9af50938bdd6a7ca6 - видео машин ЧВК окруживших базу МГБ ЛНР в Краснодоне

 

Командира ОБрОН "Одесса" МГБ ЛНР "Варяг" о ситуации.

 



Так как организационно обеспечить полную управляемость на территории ЛНР не могут, то ситуацию пытаются ломать через колено. Получается грубо и топорно, ввиду чего ЛНР уже довольно долго сотрясают публичные скандалы, сливы компромата, борьба за различные схемы продажи угля хунте, а так же перестрелки и трупы.

PS. Из забавного, персонаж который находится в этой бригаде, буквально на прошлой неделе распинался, как правильно зачищали "Бэтмена" и его людей, причем судя по сообщениям из группы "Одессы", часть МГБ зачищают те же "высокопрофессиональные" люди (ЧВК некоего "Вагнера"/Вагнера - по всей видимости какие-то "отпускники"), что зачищали "Бэтмена". Еще вчера он боролся на просторах сети с "махновщиной" и собирал подписи в Спортлото, чтобы закрыть мой богопротивный блог, а сегодня уже его часть в неблагонадежные записали, а его сослуживцы пишут о предательстве в ЛНР и так сказать "расшатывают духовные скрепы". И смешно и грустно.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Vodkar
Vodkar 10 января 2015 14:40

Что там вообще происходит?
Начинали "за здравие" заканчиваем "за упокой".

    
TemaBAR
TemaBAR 10 января 2015 15:20

Происходит уничтожение всех боеспособных отрядов. Что бы через 2-3 месяца сдать все Украине и не было возмущенных отрядов и бойцов. Все логично.
p.s. Аналогия с Мариуполем 5 сентября... давно был бы в составе ДНР. Сам видел как тикали подразделения нацгвардии по проспекту Ленина из города...

    
Vodkar
Vodkar 10 января 2015 17:19

Тогда нужно всем "идейным" подразделениям объединиться друг с другом и создать альтернативный центр силы, который нельзя будет игнорировать по причине его значимости. А так, по одиночке "придушат" тут, попугают там. Так и спихивают на обочину всех кому со "сливателями" не по пути. Нужно Мозговому и Дремову и прочим крупным подразделениям срочно начинать переговоры о слиянии и к себе брать более мелкие бригады, которые близки им по духу. В том числе и бригаду Сан Саныча. Думаю авторитет вышеназванных командиров сможет объединить части. Проблема пока в том что они географически разбросаны, но это все решаемо. Главное куда пойдет военторг и откуда будет снабжение.

И еще, мне кажется пора отходить от схемы контроля определенных городов и узких участков территорий разными подразделениями. Отойти так же от "социалки". Пусть этим занимаются те, кто поставлен это делать, кто перехватывает гуманитарку. Что бы были явственно видны результаты работы и с кого спрос. А остальным объединенным подразделениям организоваться по принципу "военных баз" не привязанных к конкретным городам и заниматься только военной компонентой.

Ну это так.. мое мнение.

Да, и кто такой этот ЧВК Вагнер?
Как по мне так это ГРУшники судя по косвенным признакам. Жалко что на видео плохо видно технику этого ЧВК.

    
ladik
ladik 10 января 2015 17:31

если организация боевая почему база далеко от фронта?

    
Vodkar
Vodkar 10 января 2015 17:42

Возможно потому что до сих пор используется схема по которой территории брались под контроль. Эта бригада отвечала за свой участок. Там и дислоцируется.

    
straik13
straik13 10 января 2015 18:12

Да,действительно,уже вконце концов,ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?!!!!!!!Что творят ,суки...мало было крови от УКРОВ.....КУДА СМОТРИТ РОССИЯ?!!!!!!НА БЕРЁЗЫ ВАГНЕРА И ВСЕХ ВОРЮГ-НАРКОДИЛЕРОВ!!!За ,что гибли люди-за то, чтобы кололись и воровали эти толстмордые упыри ,стоящие у власти..Братания !Всё в ваших руках...Вам жить и вашим детям!!!!!

    
kobba
kobba 10 января 2015 20:37

Nachinajetsja liquidazija soprotiwlenija, prechde chem offizialno ujti pod uporawlenija kijewom, nado ubrat tech, kto mochet etomu wosprotivitsja
TAk schto ljudi, uspokojtes i widochnite nakonez...
uche rescheno chto ukraina ostanetsja ZELOJ i NEDELIMOJ
Eto nuchno Kremlju sejchas w dannoj situatii, nadechda na to schto togda sankzii uberut, sankzii okasalis namnogo dejstwenneje chem ochidali
Opolchenzew potichonku unichtochat s obejich storon
Offizialnaja armija LNR i DNR woljotsja w rjadi WSU
Giwi i Motorolla skoro stanum polnoprawnimi offizerami ukrainskoj armii
Motorolla to uche so swoimi buduschimi sosluchiwzami w aeroportu bratalsja
Sabudte wi etot bred s "Noworossijej" , peremeletza 0 muka budet
A donbaszi wiuchat ukrainskij i kak nibud uche wischiwut

    
iufa
iufa 10 января 2015 21:25

Пишу из Приднестровья г.Бендеры.До боли знакомая тема.Во время войны в 1992г у нас была республиканская гвардия .Комбатом был Костенко человек жёсткий но справедливый,расстреливал мародёров и т.п по законам военного времени.Пока он был нужен его ни кто не трогал .Но когда наступил перелом и КОМАНДАРМ ЛЕБЕДЬ пообещал поужинать в Бухаресте ,вспомнили о жестоком комбате.Окружили школу в центре танками и потребовали сложить оружие.Служили там пацаны мои товарищи которые при развале СОЮЗА вернулись дослуживать домой.Они все отказались сдавать комбата .Пришли матери ребят и по мегафону просили выйти.В итоге всё же вышли и КОСТЕНКО погиб при неизвестных обстоятельствах.Вот так всё идёт по своему сценарию и цена ему предательство.

    
stalin
stalin 10 января 2015 23:13

Цитата: straik13
Да,действительно,уже вконце концов,ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?!!!!!!!Что творят ,суки...мало было крови от УКРОВ.....КУДА СМОТРИТ РОССИЯ?!!!!!!НА БЕРЁЗЫ ВАГНЕРА И ВСЕХ ВОРЮГ-НАРКОДИЛЕРОВ!!!За ,что гибли люди-за то, чтобы кололись и воровали эти толстмордые упыри ,стоящие у власти..Братания !Всё в ваших руках...Вам жить и вашим детям!!!!!

Происходит не "там", происходит в Кремле.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.