В Украине нет свободы слова (видео)

Журналиста одесского сайта «Таймер» под зданием суда избили бравые молодчики. Как и все «щири патриоты европейской» они были в балаклавах, а некоторые в шлемах.  Факт присутствия балаклав на лице «герое» уже не новость. Любой «подвиг» они предпочитают совершать «анонимно», именно в таком образе. Но за что избили журналиста? Он не хулиганил, никого не провоцировал, человек просто выполнял свою трудовую обязанность.

 

Ведь Украина, как страна, стремится в Европу, а украинскому народу (не всему конечно) очень хочется быть причастным к европейской культуре и ценностям. Свобода слова – это одна из основных европейских ценностей. Но на практике некоторые украинские «патриоты» показывают, что свободы слова на Украине нет. Если журналист осветить другую позицию, он рискует оказаться избитым.

 

Этот инцидент не осветили ни в одной журналистской организации, будто ничего не произошло, более того некоторые коллеги журналисты не скрывая своего злорадствования, радуются избиению журналиста.

А преподаватель Одесского Национального Университета и вовсе написал на своей странице в соцсети неадекватный комментарий  к происходящему.

 

Куда смотрит общественность? Почему не выходят на улицы с демонстрациями в защиту свободы слова? Это что такое преобразование в европейскую страну? Или украинцы, стоявшие на майдане, хотели именно такую европейскую страну.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

pOROHENKO
pOROHENKO 23 января 2015 17:10

Уних вся власть в Украине, а они до сих пор в балаклавах.Они трусы и привыкли действовать на безащитных людей,вообщем достойные ученики своих кумиров.

    
Екатерина
Екатерина 23 января 2015 18:26

Цитата: pOROHENKO
Уних вся власть в Украине, а они до сих пор в балаклавах.Они трусы и привыкли действовать на безащитных людей,вообщем достойные ученики своих кумиров.


В точку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.