В Украине призывников отлавливают на предприятиях

четвертая мобилизацияНа Украине уже три дня идет четвертая волна мобилизации. Этот призыв очень отличается от предыдущих трех. Теперь сотрудники военкоматов ходят не только по домам, но и по предприятиям, проверяя списки военнообязанных.


«К нам на работу пришли люди из военкомата и принесли повестки примерно каждому пятому мужчине»— рассказывает Владислав Березенко из Черновцов, который работает в сфере пищевой промышленности. 

Также были зафиксированы случаи, когда сотрудники военкоматов приходят на предприятия и проверяют списки военнообязанных.

«К нам в типографию пришли из военкомата и проверили все списки. Теперь все ждут повесток, а начальство ходит чернее тучи — кто работать-то будет? Но я лично прятаться не собираюсь — возьмут, значит, пойду», — рассказал печатник-киевлянин Сергей.

 

Позиция работника типографии Сергея, заставляет задуматься о том, что этому человеку все равно, чем заниматься. Скажут: «иди, убивай», значит пойдет. Вероятно, Сергей не задумывается о происходящем на Донбассе, его не волнуют факты массовых убийств мирного населения Новороссии.

И если даже предположить, что он не будет сам нажимать на курок или гашетку, все равно он будет являться, по сути, пособником преступлений гражданского населения в этой братоубийственной войны на Донбассе.

На фронт мобилизуют и преподавателей вузов. Например, сотрудникам и преподавателям КПИ (киевский политехнический институт) за три дня пришло около 900 повесток.

 

«Повесток действительно много. Естественно, если такое большое количество преподавателей заберут в зону так называемой АТО, это отразится на учебном процессе, и на оставшихся преподавателей нагрузка увеличится», — рассказал ректор КПИ Михаил Згуровский.

По словам заместителя военкома Киева Игоря Слюсаренко, вопрос мобилизации преподавателей будет рассматриваться в каждом отдельном случае.

 

«Повестки преподавателям рассылаем, потому что много вузов закрылось, и в военкоматах не знают, кто сейчас преподает, а кто — уже нет», — говорит военком. Он добавил, что повестки в этот раз действительно часто раздают работодатели, дворники, милиционеры, сотрудники ЖЭКов и коммунальных предприятий.

 

«Людей часто не бывает дома, и, чтобы не тратить время, нам удобнее поручать таким посредникам», — объяснил Слюсаренко.

Еще одна особенность этой волны мобилизации — добровольцев намного меньше.

«Но они все же есть. И по повесткам люди приходят, хотя, конечно, немало и тех, кто пытается скрываться», — рассказали в военкомате Шевченковского и Подольского районов Киева. Там предупреждают: повестки, за которые расписались близкие родственники — мама, жена, — они считают действительными.

 

 

«В повестке может расписаться сам призывник или член его семьи. А если они этого не делают, мы отдаем их документы в правоохранительные органы. Всегда есть свидетели, которые подтвердят, что повестку приносили», — говорит Слюсаренко.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Кирилл
Кирилл 23 января 2015 14:32

Нельзя жить в обществе и быть от него свободным. С фашистами жить - фашистом быть. Либо стать партизаном и бороться с фашистами.

    
SergeyK
SergeyK 23 января 2015 14:37

Это пока еще цветики. Скоро будут и ягодки - реальные посадки за уклонение, а затем - и расстрелы, как (повсюду) во Вторую Мировую. В "позиции" же этого самого "печатника-киевлянина" нету ничего оригинального - она такая же как и у тех кто ждет и надеется не дождаться, как и у тех кто бежит, не дожидаясь. "Позиция" объекта ( а не субъекта) окружающей реальности. "Позиция" "а мы-то тут при чем?" В этом смысле материал интересен не деталями проблемно проходящей укропской мобилизации, а именно деталями преобразования сознания человеко-стада от пивка, телевизора и игры в войнушку он-лайн на компе к окружающей РЕАЛЬНОСТИ. Интересен деталями, ЧЕМ и как реально неизбежно заканчивается этот самый якобы ничем не пробиваемый пофигизм креативного народонаселения... между прочим, по сю сторону фронта многих из московских кривляк вообще-то вернее всего скоро ждет ить тоже ж самое... А "позиция" у меня в кавычках не ради ихнего уничижения, а для терминологической корректности - ибо под позицией без кавычек скоро все будут понимать не пустопорожний треп, а удобную для ведения боевых действий площадку на местности...

    
Владимир56
Владимир56 23 января 2015 14:38

Ну, надеюсь, что на предприятиях их легче запрятать, нежели дома?!!

    
Георгич82
Георгич82 23 января 2015 14:46

За это наверное и стояли майдан - все изначально организовывалось вашингтоном, и сейчас людей Украины погонят в очередной раз на убой. Тут уже отсидеться дома не получиться. Либо партизан, либо фашист.

    
Голодный
Голодный 23 января 2015 15:19

К приёму новых захисников ВСУ, очевидно, готова.

    
Intro
Intro 23 января 2015 15:28

Но вот ведь вчера буквально была озвучена правильная версия - Украина - это шахматная доска, для войны с Россией, и её надо зачистить, что бы стояли свои фигуры, что на Донбассе, что в западных областях...Этим фашистский режим америки и занимается.

    
Det
Det 23 января 2015 16:21

Типично совковое мышление - сказали надо, ну раз надо так надо, я мясо, сверху ведь виднее. Ну сделали людей быдлом, поэтому и развал СССР про-ли, так как быдло не имеет своего мнения. Более того, пройдет еще несколько поколений, прежде чем у людей в головах будет какое-то свое мнение, даже если убрать отупляющее воздействие пропаганды. Ситуация с быдлом хар-на не только для Украины, но и для всего пост-СССР, включая Россию, там лучше, но не намного.
Более того, и США и запад делают из своих людей тоже быдло но в меньшей степени.
Быдло нужно, так как страна должна быть управляемой, иначе будут постоянные революции, несоблюдение законов.
С другой стороны, если черезчур забыдлить народ, то перестанут придумывать, крутиться, будут одни идиоты в стране.
Поэтому каждая страна решает по своему что и насколько. Украине видно приспичило сильно забыдливать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.