На Украине митингующие отказываются освободить захваченное здание мэрии Кривого Рога

В Кривом Роге здание мэрии пятые сутки находится под контролем местных активистов. Об этом пишет украинский портал "Вести".

 

Кривой Рог

 

Около 200 человек на прошлой неделе захватили сессионный зал горсовета, где должно было состояться заседание местного правительства.

 

Активисты заявили, что власти города работают по режиму Януковича, и отправили президенту Украины Петру Порошенко телеграмму с просьбой взять город под контроль. А 20 митингующих объявили голодовку до тех пор, пока в Кривой Рог не приедет представитель президента.

 

В мэрии депутаты по этому поводу комментариев не дают, как и сам мэр Юрий Вилкул, против которого выступают активисты. Однако известно, что градоначальник пытался договориться с протестующими, но результатов это не принесло. От Днепропетровской областной госадминистрации на место событий также приезжал советник губернатора Борис Трейгерман. Но и ему не удалось изменить ситуацию.

 

По факту захвата здания мэрии в милиции Дзержинского района открыли уголовное производство по статье "Захват государственных или общественных зданий или сооружений".

 

Тем временем бюджет города остается неутвержденным, 31 января местным депутатам под защитой нескольких десятков силовиков пришлось проводить выездную сессию в здании Дзержинского райисполкома.

 

Ранее в Кривом Роге неоднократно проводились митинги, участники которых требовали люстрации местной власти.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 2 февраля 2015 16:45

Все верно! Надо отстаивать свои интересы. Народ начинает чувствовать прелести политики ЕС с утвержденным бюджетом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.