Киевские власти думают запретить въезд в страну россиянам без загранпаспортов

паспорт РоссииМинистерство иностранных дел Украины предлагает запретить россиянам въезжать в страну по общегражданским паспортам и свидетельствам о рождении.

 

Соответствующий законопроект ведомство внесло на рассмотрение кабинета министров.  Документ предусматривает приостановку действия отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан этих стран.

 

Если законопроект будет одобрен, россияне не смогут въезжать на Украину, находиться на ее территории с паспортом российского  гражданина или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству РФ.  Россияне смогут въезжать на Украину только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам.

 

 

"Такое решение позволит упорядочить поездки российских граждан в Украину и наладить эффективный механизм контроля за их пребыванием на нашей территории", — пояснил собеседник агентству Интерфакс.

 

Отметим, граждане Украины с 1 января 2015 могут въезжать в Россию только по загранпаспорту.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 3 февраля 2015 14:12

укропские скоты уже в который раз пытаются продвинуть такое решение. Может, наконец-то, и у нас депутаты образумятся и ответят укропским скотам симметрично-введут визы для фашистских гасторбайтеров?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.