Командир украинского батальона "Айдар" взял на себя вину летчицы Савченко

Бывший командир украинского батальона "Айдар" Сергей Мельничук вдруг решил взять на себя вину по делу Надежды Савченко. В интервью он заявил, что именно он, а не Савченко, занимался корректировкой огня во время боя 17 июня 2014 года. Тогда от огня украинских военных погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

"Я тогда был на передовой, бойцы, которые принимали участие в этом бою, подтвердят — я был впереди БТРов, и меня бойцы за шкирку оттягивали: мол, прячься командир, — откровенничает Мельничук.

"То есть Надежду Савченко обвиняют в том, что на самом деле сделали вы?" – спрашивает его корреспондент. "Да. Потом меня заменил боец с позывным "Прапор" – отвечает Мельничук. "И вы сейчас можете сказать россиянам: "Вот я", — не унимается корреспондент. И получает в ответ: "Могу. Я и так у них в розыске".

Как расценивать это заявление? Как чистосердечное признание? Или просто Мельничуку не дают покоя лавры летчицы Савченко, которую на родине чуть ли не за мученицу выставляют? Вопрос, как говорится открытый, размышляет "Россия 24".

Самой же Надежде Савченко сегодня продлили срок ареста. На суде она выглядела сильно похудевшей, ведь до этого объявила голодовку. Вины своей не признает.

Защита Савченко считает, что суд, который принял решение оставить Савченко под стражей до 13 мая, не учел ни одного довода адвокатов. Теперь Савченко намерены это решение обжаловать, заявил адвокат украинки Николай Полозов.

"Нас сегодняшнее решение суда не устраивает, будем его обжаловать в Мосгорсуде. Кроме того, скоро здесь же, в Басманном суде, будет рассматриваться несколько наших жалоб на действия следствия в отношении Надежды Савченко", — сказал Полозов.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

via
via 11 февраля 2015 11:51

Если он такой смелый - пусть едет в Москву и садится в тюрьму вместо Савченко, если нет - то всё просто: денег ему заплатили.

    
Brennet
Brennet 11 февраля 2015 11:59

Сказочный дебил.

    
Екатерина
Екатерина 11 февраля 2015 12:03

Мельничуку не дают покоя лавры летчицы Савченко, которую на родине чуть ли не за мученицу выставляют


Именно так.

    
palmira9
palmira9 11 февраля 2015 12:16

Циля тоже была мученицей, пока ее из больницы на каляске не выволокли. Теперь циля не нужна, так и с савченко будет, будут другого идола искать.

    
Екатерина
Екатерина 11 февраля 2015 12:18

Цитата: palmira9
Циля тоже была мученицей, пока ее из больницы на каляске не выволокли. Теперь циля не нужна, так и с савченко будет, будут другого идола искать


А кто это такая?

    
Alekseir162
Alekseir162 11 февраля 2015 12:24

Цитата: Екатерина
А кто это такая?

Пани Тимошенко

    
Екатерина
Екатерина 11 февраля 2015 12:29

Цитата: Alekseir162
Пани Тимошенко


То есть Циля - это украинский вариант имени "Юля"?

    
skauneko
skauneko 11 февраля 2015 12:38

Цитата: Екатерина
Цитата: Alekseir162
Пани Тимошенко


То есть Циля - это украинский вариант имени "Юля"?


Если фамилию Григян-Капительман считать украинской, то почему имя Цецилия не может быть украинским вариантом имени Юлия? wink

А Мельничуку скорее не дают покоя лавры Моторолы нашего Павлова. Видимо, укроп решил, что секрет Моторчика в руке, сердце и всем остальном брутальной русской девушки Лены Коленкиной, вот и озаботился аналогом с национальным колоритом, так сказать. Дон Кихот Айдарский, блжад! am

Теперь ему еще надо Ляшка в качестве Санчо Пансы lol Ну, на случай, ежели с Надюхой не выгорит. Лучше Ляшко в руке, чем Савченко вдалеке! am am am

    
Опричник
Опричник 11 февраля 2015 12:54

Во- во за преступные деяния в группе больше дадут! Попросить Рамзана пусть и этого на суд его ребята доставят.

    
us5mmh
us5mmh 11 февраля 2015 16:44

Сам признался, никто его за язык не тянул! Ну так пиши явку с повинной и айда в Рашу, посмотрим какой ты "херой"!

    
просто башкир
просто башкир 9 марта 2015 09:59

ушлёп!сначала приедь в СК потом бери,джентельмен

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.