С ВСУ бегут не только рядовые, но и генералы

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о колоссальных масштабах бегства кадровых военных и мобилизованных граждан из украинской армии.

 

 

дезертиры ВСУПо его словам, в настоящий момент ведомство расследует 10266 фактов дезертирства военнослужащих. Кроме того, возбуждено 1648 уголовных дел по фактам неповиновения командирам, а 3200 украинцев подозреваются в самовольном оставлении места несения службы.

 

При этом Матиос отметил, что из украинской армии бегут не только рядовые, но и офицеры.


«Особенно обидно, что у нас появились факты дезертирства не только среди рядовых, но и генералов. Только что в суд по факту дезертирства направлено обвинительное заключение в отношении генерал-майора Службы внешней разведки», - приводит его слова LifeNews.

Матиос также подчеркнул, что у военной прокуратуры нет данных о военных преступлениях, в том числе фактах дезертирства, которые совершил личный состав «добровольческих» батальонов, так как они находятся под юрисдикцией МВД Украины.

 

По его словам, из-за этого военнослужащие ВСУ и бойцы батальонов типа «Айдар» или «Донбасс» несут разное наказание за одинаковые преступления. В частности, для нацгвардейцев оно более мягкое.

Стоит отметить, что украинские власти не хотят вводить на территории страны военное положение, вместо этого они ужесточили наказание за неповиновение и дезертирство, как если бы данные преступления были совершены в военное время.

По словам прокурора, основная причина массового дезертирства в рядах ВСУ – психологическая неподготовленность солдат к несению службы.

источник

 

Можно сказать и так: психологическая неподготовленность к массовому уничтожению некогда братского нарда. Ведь, как утверждают военнопленные ВСУ, их отправляли куда угодно, только не в «АТО». Вот и получается, что некоторые обычные украинцы, которых киевская власть послала на убой, оказались не готовы умирать за «неньку едину» и олигархов Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

us5mmh
us5mmh 11 февраля 2015 16:49

Может скинуться им на сало пятки смазывать?

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2015 18:15

Ну и правильно, что бегут. За кого воевать? За дурчиновых и парубиев? Кого убивать? С кем воевать? "с Россией", как твердят все укроСМИ? Это путь на тот свет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.