Шахтеры прошли "маршем мира" в Донецке.

Шахтеры прошли маршем мира в Донецке.

Несколько тысяч шахтеров в Донецке под флагами ДНР начали пеший марш с требованием прекратить антитеррористическую операцию в Донбассе.

Люди идут маршем по Ленинскому проспекту Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции, колонна двигается от мемориала Жертвам фашизма к зданию Правительства Донецкой республики (Дон. ОГА). Люди скандируют: «Донбасс не сломить!»

Накануне работники шахт Абакумова, Челюскинцев, Скочинского, Трудовской, Панфилова и Южнодонбасской-3, расположенных на окраине и в пригородах Донецка, объявили о начале забастовки против военных действий.

Ранее горняки возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал лозунг «Фашизм не пройдет

Участники акции прибыли к месту начала шествия организованно. В руках они держат флаг Донецкой народной республики, на одежде у них Георгиевские ленточки.

В настоящее время колонна горняков движется по Ленинскому проспекту в центр города.


А так же читайте:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Кефир с пивом
Кефир с пивом 28 мая 2014 13:20

С разморозкой, дорогие горняки! Уже второй месяц войны пошел, уже авиация утюжит город, а они проснулись, марш мира. И то - только несколько шахт неполным составом....

    
Пиво с кефиром
Пиво с кефиром 28 мая 2014 13:41

Это надо было в феврале ходить маршем мира, а после 2 мая они уже должны были организованным шествием, с оружием ломиться в сторону Киева, сметая на своём пути фашистов

    
ильдар
ильдар 28 мая 2014 13:44

Убивают вовсю уже несколько месяцев, а они все шествия устраивают, мирные, основная масса людей как это не прискорбно звучит, полностью деградировала…на юго-востоке...

    
КВАДРАТ
КВАДРАТ 28 мая 2014 13:58

ШАХТЕРЫ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ ЗАТАРМОЖЕННОЕ БЫДЛО КОТОРОЕ НЕ ПОМОГАЕТ ДНР А ТОЛЬКО МЕШАЕТ --- АЛКАШНЯ ПРОДАЖНАЯ -- ССЫКЛИВЫЕ -- БЕЗПОНТОВЫЕ - ТРЕПАЧИ -- ФФФФФФУУУУУ МРАЗИ

    
Анатолий
Анатолий 28 мая 2014 13:58

И как долго эти герои будут маршировать? Пока всех жителей Донбасса не убьют, или пока их жен не начнут насиловать? До каких пор они будут стучать касками по асфальту в такт разрывов ракет и снарядов? Трусы!!!

    
Клятый М.
Клятый М. 28 мая 2014 13:59

(озабоченно): А их за это не уволят? Премии не лишат? Св. Ринат Заединый не погневается?

    
Митяй
Митяй 28 мая 2014 14:01

Им сейчас новые власти пообещают повышение зарплат и на этом все кончится.

    
Роман
Роман 28 мая 2014 14:06

позорище!!! за кого воюют добровольцы? Шахтерам - ПОЗОР!!!!!! Браться за оружие и защищать свои дома надо. А с другой стороны, может, им наплевать??

    
Андрей
Андрей 28 мая 2014 14:12

Да, АТО остановится сразу же, как дойдут.

    
Кефир с пивом
Кефир с пивом 28 мая 2014 14:32

Истинно так.
Не обязательно воевать, война - это искусство, не каждому дано. Но забастовки массовые, митинги, добровольные дружины в городе - кто чем может и как может- давно помогать надо было. Определяться, а не "муму" жевать...
А теперь уже остается только вооружаться и в ополчение. Или - прогибаться дальше под нацистов с лозунгом "моя хата з краю"...

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 28 мая 2014 15:36

Видать так и будет.

    
Александр
Александр 28 мая 2014 18:55

Вообще, ПОЗОРИЩЕ!
Они видно ждут когда их нацгвардия в шахтах похоронит, гранатами закидает.
А Россия помогать должна!
ПОЗОР!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 мая 2014 20:45

Вставай земля Донбасская

Гимн Народного ополчения Донецкой Народной Республики


Вставай, земля Донбасская, вставай на смертный бой!
С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой.

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Агенты сионистские готовят нам ярмо,
Затопчем их ногами в вонючее дерьмо!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Мы два различных берега, и нам не по пути,
С отребьем галицийским нам вместе не идти!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём,
Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!




Воротников Михаил Григорьевич,
г. Мариуполь
10-11 мая 2014 года,
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=454359

    
murka1954
murka1954 28 мая 2014 21:11

Вам не маршем нужно идти, вам нужно идти помогать ополченцам защищать ваших детей,матерей,жен! Нужно идти бороться с фашисткой нечистью! время маршей закончилось!

    
Баритон
Баритон 29 мая 2014 01:44

Надо иметь, за что воевать. Если имелось бы, если бы было хорошо понятно, за что, шахтеры бы уже давно Киев взяли. За что воевать - за русский язык, когда любой нормальный русский может выучить украинский за полгода? За присоединение к России, которая закроет угольные шахты?
Нет уж, ребята, лучше поскорее определяйтесь, кто вы, за что вы, красные вы или белые. Воюйте против неолиберальной политики Киева, против затягивания поясов у самых бедных по указке МВФ. Проводите реальную национализацию всех крупных предприятий, забудьте о присоединении к России, идите войной на Киев - и трудовой народ будет с вами. Хватит призывать отдавать жизнь за всякие глупые фантазии.