Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Шахтеры прошли «маршем мира» в Донецке.

Шахтеры прошли "маршем мира" в Донецке.

28.05.2014, 13:06
(голосов: 1)
Шахтеры прошли маршем мира в Донецке.

Несколько тысяч шахтеров в Донецке под флагами ДНР начали пеший марш с требованием прекратить антитеррористическую операцию в Донбассе.

Люди идут маршем по Ленинскому проспекту Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции, колонна двигается от мемориала Жертвам фашизма к зданию Правительства Донецкой республики (Дон. ОГА). Люди скандируют: «Донбасс не сломить!»

Накануне работники шахт Абакумова, Челюскинцев, Скочинского, Трудовской, Панфилова и Южнодонбасской-3, расположенных на окраине и в пригородах Донецка, объявили о начале забастовки против военных действий.

Ранее горняки возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал лозунг «Фашизм не пройдет

Участники акции прибыли к месту начала шествия организованно. В руках они держат флаг Донецкой народной республики, на одежде у них Георгиевские ленточки.

В настоящее время колонна горняков движется по Ленинскому проспекту в центр города.


А так же читайте:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Кефир с пивом

  • 28 мая 2014 13:20
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
С разморозкой, дорогие горняки! Уже второй месяц войны пошел, уже авиация утюжит город, а они проснулись, марш мира. И то - только несколько шахт неполным составом....
  • Пиво с кефиром

  • 28 мая 2014 13:41
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это надо было в феврале ходить маршем мира, а после 2 мая они уже должны были организованным шествием, с оружием ломиться в сторону Киева, сметая на своём пути фашистов
  • ильдар

  • 28 мая 2014 13:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Убивают вовсю уже несколько месяцев, а они все шествия устраивают, мирные, основная масса людей как это не прискорбно звучит, полностью деградировала…на юго-востоке...
  • КВАДРАТ

  • 28 мая 2014 13:58
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ШАХТЕРЫ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ ЗАТАРМОЖЕННОЕ БЫДЛО КОТОРОЕ НЕ ПОМОГАЕТ ДНР А ТОЛЬКО МЕШАЕТ --- АЛКАШНЯ ПРОДАЖНАЯ -- ССЫКЛИВЫЕ -- БЕЗПОНТОВЫЕ - ТРЕПАЧИ -- ФФФФФФУУУУУ МРАЗИ
  • Анатолий

  • 28 мая 2014 13:58
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И как долго эти герои будут маршировать? Пока всех жителей Донбасса не убьют, или пока их жен не начнут насиловать? До каких пор они будут стучать касками по асфальту в такт разрывов ракет и снарядов? Трусы!!!
  • Клятый М.

  • 28 мая 2014 13:59
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
(озабоченно): А их за это не уволят? Премии не лишат? Св. Ринат Заединый не погневается?
  • Митяй

  • 28 мая 2014 14:01
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Им сейчас новые власти пообещают повышение зарплат и на этом все кончится.
  • Роман

  • 28 мая 2014 14:06
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
позорище!!! за кого воюют добровольцы? Шахтерам - ПОЗОР!!!!!! Браться за оружие и защищать свои дома надо. А с другой стороны, может, им наплевать??
  • Андрей

  • 28 мая 2014 14:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да, АТО остановится сразу же, как дойдут.
  • Кефир с пивом

  • 28 мая 2014 14:32
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Истинно так.
Не обязательно воевать, война - это искусство, не каждому дано. Но забастовки массовые, митинги, добровольные дружины в городе - кто чем может и как может- давно помогать надо было. Определяться, а не "муму" жевать...
А теперь уже остается только вооружаться и в ополчение. Или - прогибаться дальше под нацистов с лозунгом "моя хата з краю"...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 116 комментариев
  • 0 публикаций
^
Видать так и будет.
  • Александр

  • 28 мая 2014 18:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вообще, ПОЗОРИЩЕ!
Они видно ждут когда их нацгвардия в шахтах похоронит, гранатами закидает.
А Россия помогать должна!
ПОЗОР!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вставай земля Донбасская

Гимн Народного ополчения Донецкой Народной Республики


Вставай, земля Донбасская, вставай на смертный бой!
С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой.

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Агенты сионистские готовят нам ярмо,
Затопчем их ногами в вонючее дерьмо!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Мы два различных берега, и нам не по пути,
С отребьем галицийским нам вместе не идти!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!

Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём,
Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой!

Пусть знамя наше славное взметнётся над страной!
И гордо вознесётся трёхцветною волной!




Воротников Михаил Григорьевич,
г. Мариуполь
10-11 мая 2014 года,
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=454359
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вам не маршем нужно идти, вам нужно идти помогать ополченцам защищать ваших детей,матерей,жен! Нужно идти бороться с фашисткой нечистью! время маршей закончилось!
  • Баритон

  • 29 мая 2014 01:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: