Карательный батальон Донбасс запросил у властей тяжёлое вооружение

Карательный батальон Донбасс запросил у властей тяжёлое вооружение

Батальон «Донбасс», созданный лидером экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрием Ярошем, обратился к властям с просьбой о поставке тяжёлого вооружения, чтобы приступить к охране государственной границы.

«Командованием добровольческого батальона ведутся переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений «Донбасса» батальона специального назначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок террористов, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи», — говорится в сообщении.

Напомним, что батальон «Донбасс» был создан по инициативе лидера экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша. К формированию военизированных подразделений привлекались члены радикальной организации. В конце апреля появилась информация, что штаб «Правого сектора» переносится на Донбасс, чтобы было легче наблюдать за ситуацией на востоке Украины.
В России против Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму. Он участвовал в прошедших 25 мая досрочных президентских выборах, но набрал лишь 0,7% голосов.

А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

ostrov
ostrov 28 мая 2014 14:17

Это же бред! Кто такие эти правосекелисты? Что у них там в голове? И явно-с психикой не все в порядке. Таким еще пушки дай...

    
Тим
Тим 28 мая 2014 14:52

Чем больше укр власти дают полномочий таким вот шайкам - тем больше они себе осложняют в дальнейшем жизнь. Они хотят строить правовое демократическое государство?

    
Денчик
Денчик 28 мая 2014 14:57

Да вообще почти все бред и абсурд, тем не менее он есть.. пора привыкать.
Что в голове у тех, кто молча смотрит как регистрируют вооруженную националистическую партию правый сектор? кто молча смотрит как "выбирают" олиграха, против которых выходил майдан? кто вообще захватил власть и убивает мирных людей..

    
ostrov
ostrov 28 мая 2014 15:03

Дмитрий (Авдим) Ярош - глава боевого крыла еврейской революции в Украине. Работает на Днепропетровский ХАБАД. Еврейская фамилия Ярош происходит от ивр. а-Рош (הַרֹאשׁ), что значит "глава", "вождь" и указывает на высокое положение предков Авдима Яроша в хасидской общине Украины. Сам Авдим родился в еврейском местечке Каменское 30 сентября 1971 (10 тишрея 5732 года по иудейскому календарю), в святой день Йом Кипур ("Судный день"). Мудрецы Торы истолковали рождение мальчика в этот день так, что Г-подь Б-г Израиля выбрал его своим великим воином, который будет вселять в гоев страх и ужас, и потому с детства воспитывали его в традициях военного сионизма и готовили к великой роли. Авдим уже в 12 лет знал наизусть Шулхан Арух и сочинения Зеева Жаботинского. Посмотреть на маленького гения в Каменское приезжал лично Менахем Бегин. После продолжительной беседы он благословил Авдима, и назвал его "будущим Маккавеем".
С февраля 1989 года Авдим Ярош стал активным членом антисоветского кружка "Руах Элохим Украины". А в июне 1994 года стал одним из основателей сионистской террористической организации "Тризуб" им. Шимона Бендера, руководил её региональным подразделением. Эмблемой организации стала буква иврита Шин, в форме тризубца, которая в каббале символизирует огненный дух (Руах) исходящий от Нашего Б-га. Шаддай посылает огненный дух в помощь иудейским воинам, сражающимся за Сион и Третий Храм Соломона. С 2005 года Авдим Ярош - единоличный лидер организации.

    
Весёлый
Весёлый 28 мая 2014 15:16

А зачем олигархам демократическое государство?

    
Наталья
Наталья 28 мая 2014 15:41

УКРАИНЦЫ

    
SergeyPiter
SergeyPiter 28 мая 2014 15:45

Запросил и самое обидное получит. Сколько еще надо жертв с нашей стороны чтобы патриоты Юго-Запада тоже могли получить тяжелое вооружение? При всем мужестве защитников Донбасса с ксюхой против ПКВТ, спор не на равных будет...

    
Одесса
Одесса 28 мая 2014 18:30

Ярош на той стороне где больше бабла получает.Предатель отмороженый,ты забыл что такое честь,тебе ЕС все мозги промыл.Иуда американская.Получи от Америки 33 серебриника за наши души.Будешь проходить 20 мытарств не откупишься своими кровавыми деньгами .

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 мая 2014 20:28

А не запросить бы ополчению у России десяток нейтронных бомбочек для точечных ударов по хунте.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 мая 2014 20:30

Слово или термин "ярош" на идиш означает человека укравшего или мошенничеством завладевшего чужим наследством.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 мая 2014 20:31

Кстати, Степан Бандера - чистокровный жид!

    
Алексей
Алексей 28 мая 2014 20:50

Не Украинцы а США

    
корень
корень 29 мая 2014 00:08

Украина, Украина, глупая ты, баба!..
Когда ж, ты поумнеешь, наконец?
Открой глаза, на миг, хотя бы…
Скажи - кто мать твоя и кто же, твой отец?
, Украина,- с кем ты, хочешь воевать?
А враг кто, уж не народ ли твой?
Кому доверила приказы отдавать?
Что дальше станет, «незалежная» с тобой?
Опомнись, Украина, оглянись,
Кто правит тут, твоей судьбой ?…
Ты хочешь, в раз, убрать,
не только часть народа,
но и дома сравнять с землей…
А землю Родины продать
И это что – свобода?
И просят грошей на кровавый пир,
Как грязные, безродные карелики,
И безумством буйным, удивляя мир
Держась за юбку тетушки Америки,
Кто-то спешно покидает Родину,
Кто-то прячет голову в песок,
Кто-то, псих – безмозглая уродина,
С диким хохотом, давит на курок…
А потом, страна совсем разбитая
Превратится в мощный полигон,
Пауками НАТО, паутина свитая,
Ну а главный тут, конечно, - Пентагон
Ну, а ярые и верные «бандеры»
Псы цепные, на воротах баз,
Без души, без Родины и Веры,
Выполняют Западный заказ…

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.