Коротко о важном

Новороссия1. Касательно информации Глеба Боброва по северо-луганскому фронту. У достаточно компетентных людей удалось уточнить по этому вопросу. В районе Станицы Луганской и Счастья действительно идет накопление сил противника. За последнюю неделю силы противника на этом участке выросли примерно на 2,5 тыс человек + отмечена переброска до 150-170 единиц различной техники. На данном этапе противник в основном здесь готовится к оборонительным действиям - оборудуются дополнительные огневые позиции, роют окопы и блиндажи, ставят дополнительные минные поля. Оборона построена на основе ротных опорных пунктов. Отвод артиллерии фактически не производится, в отличие от ЛНР, где большую часть тяжелой артиллерии действительно отвели в рамках выполнения минских соглашений. Возобновление активных боевых действий ожидают в апреле. Уровень готовности хунты к наступлению на Луганск на данном участке оценивается как низкий. Уровень готовности к обороне, как достаточно высокий.

2. Между Углегорском и Лозовой сегодня 2 танка противника (Т-64) выехали на передний край и открыли огонь по позициям ВСН, после чего по наводке нашей разведгруппы были уничтожены, часть танкистов погибла. Некоторое время назад минометным огнем была уничтожена одна САУ противника. В целом, подобные боестолкновения периодически продолжают вспыхивать без перерастания в масштабные боевые действия. Наиболее наглядно это подтверждает возня под Широкино и Песками, где вялотекущие боевые действия по сути и не прекращаются.

3. На границе осложнилась ситуация с доставкой медикаментов, грузы с ними застряли на границе. Поставки медикаментов будут скорее всего централизованы и без соответствующих разрешений от официальных властей возить их будет затруднительно. Продукты, предметы первой необходимости и форма по прежнему проезжают. Также в ближайший месяц на территории ДНР и ЛНР стоит ожидать усиления борьбы с расхищением гуманитарной помощи. Также стоит отметить проблемы госпиталя для раненых солдат ВСН в Донецке которому мы давно помогали, который остался без обеспечения МО ДНР, о чем недавно был сюжет на донецких новостях. Более 160 раненых солдат и офицеров из различных подразделений армии ДНР лишились довольствия.

4. До начала боевых действий стоит ожидать усиления борьбы с криминалом и злоупотреблениями в государственных органах ДНР и ЛНР и дальнейших кадровых перестановок (недавно уже был заменен министр МВД, также был назначен новый глава полиции Донецка), направленных на консолидацию республиканских властей и показ жителям республик, что заявленная борьба с криминалом и беспределом не останется только на бумаге. В ДНР она скорее всего будет более успешной, так как в ЛНР до сих пор существует своеобразное двоевластие, когда луганское правительство вынуждено мирится с полуавтономным Всевеликим Войском Донским атамана Козицына.

5. СМИ хунты распространяют очередные слухи о том, что "Моторолу" застрелил снайпер. Есть мнение, что это уже 10-я виртуальная смерть "Моторолы" и сам "покойный" в ближайшее время в очередной раз опровергнет это плохо скрываемое желание хунты увидеть его мертвым.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 11 марта 2015 15:23

"Поставки медикаментов будут скорее всего централизованы и без соответствующих разрешений от официальных властей возить их будет затруднительно. " - не глупо, а очень глупо. Надо вначале наладить централизованные поставки и только затем закрывать децентрализованные. Особенно хорошо смотрится в паре с новостью про госпиталь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.