Журналист «Радио Свобода» уволен за видео о зверствах карателей на Донбассе

Журналист «Радио Свобода» Андрей Бабицкий, работающий на Донбассе, уволен за публикацию материалов о зверствах украинских националистов.

Журналист «Радио Свобода» уволен за видео о зверствах нацистов из «Азова»

Об этом военный корреспондент с 25-летним стажем Андрей Бабицкий сообщил в интервью французским СМИ, передает ТАСС.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона „Айдар“»,сказал он, добавив, что запечатлел происходящее еще 2 сентября 2014 года.

По словам журналиста, снятые кадры он никак не комментировал, а лишь направил их в молдавскую редакцию «Радио Свобода».

«Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции „Радио Свобода“, случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал»,сказал Бабицкий.

Он подчеркнул, что выложил только видео, на котором было то, что он действительно видел.

 

Бабицкий работал на «Радио Свобода» 25 лет. В конце 1990-х — начале 2000-х годов он был военкором на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых ярых критиков российского руководства в западной прессе. В апреле минувшего года Бабицкий был отстранен от работы на радиостанции за поддержку России по крымскому вопросу.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

avalon
avalon 15 марта 2015 17:21

Они там поштучно будут просветляться ? Когда уже до них всех скопом дойдёт,что их используют как хотят,а потом ещё и издеваться над ними будут ?

    
Dore
Dore 15 марта 2015 17:29

был военкором на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых ярых критиков российского руководства в западной прессе.
Ба, знакомые лица winked Дали Андрюхе под зад его хозяева.Зря мы его тогда поменяли. angry

    
Andy P
Andy P 15 марта 2015 17:35

он думал,что фото используют с "честным" комментарием,а ему денег дадут.Ну а теперь он пробует использовать новую ситуацию,ведь у таких ,как он нет ни родины,ни совести, ни чести,а только получение денег.

    
loengrin2015
loengrin2015 15 марта 2015 17:46

Цитата: avalon
Они там поштучно будут просветляться ? Когда уже до них всех скопом дойдёт,что их используют как хотят,а потом ещё и издеваться над ними будут ?

Скопом они могут заниматься только "самоубийством",а когда дело доходит до собственной шкуры...этот товар штучный.

    
xieraw
xieraw 15 марта 2015 18:16

Цитата: avalon
Когда уже до них всех скопом дойдёт

в чем и проблема, скопом тока по-фашистски доходит.
фашистские идеи

    
Захар
Захар 15 марта 2015 18:20

В до интернетовское время я был постоянным слушателем "Свободы" . Сейчас меня от этого радио воротит , из того что вижу своими глазами готов опровергнуть всё ,что они вещают , коротко : ложь на лжи и ложью погоняют. Видать хорошо подняли финансирование америкосы.

    
xieraw
xieraw 15 марта 2015 18:38

ШО, али мы не пидорги. аль не потривоттаЫ, али геники у нас с не того болота - вот так спршивает себя наша самооценка и, заранее говорю, ошибается
в данный момент мы за путина и душой и телом.
за пьяного штирлица - диман

    
sergio
sergio 16 марта 2015 01:13

Что это он вдруг к правде притронулся? Может что то примерещилось? Может быть убитые в газовых камерах евреи начали по ночам являться? Помнится эта мерзкая рожа в чеченских событиях. На российской крови деньги делал. А круто у демократов там с дисциплиной. Чуть не то вякнул, пинком под зад. А супротив нацистов, так вообще засунь свой язык и не высовывай!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.