Прежде чем упрекать Путина в том, что он Вам не помогает — спросите себя, а что вы сделали сами чтобы помочь себе?

Прежде чем упрекать Путина в том, что он Вам не помогает — спросите себя, а что вы сделали сами чтобы помочь себе?

По материалам Holdclub.net

Прежде чем упрекать Путина в том, что он Вам не помогает — спросите себя, а что вы сделали сами что бы помочь себе?

Сидите дома и гундите у телевизоров? Начните с себя, у Вас есть соседи, есть друзья. Организовывайте единую систему сообщений, обменивайтесь телефонами, мнениями. Сообщайте нам о подозрительных личностях, о незнакомых людях у себя на улицах. Вступайте в ополчение, приходите днём на ОГА, просто стойте, наблюдайте, требуйте ответов на интересующие Вас вопросы. Вносите предложения, рационализируйте то, что вы видите вокруг себя. Поймите, без Вас, да-да, без тебя ЛИЧНО — мы не справимся. Нам нужны санитары, нам нужны экономисты, журналисты, активисты и моралисты, да все нам нужны. Хватит выть, хватит ныть. У Вас сейчас есть УНИКАЛЬНАЯ возможность добиться чего-то в жизни, построить государство в котором вы будете жить. Будут жить Ваши дети. У Вас есть интернет, вы умеете им пользоваться. Так пользуйтесь им! Выносите во двор ДНЁМ ноутбуки, мониторы, планшеты, скачивайте видео, копируйте текста. Показывайте соседям, обсуждайте, спорьте. Кроме Вас этого никто не сделает. Хватит думать о кредитах и зарплатах. Нет больше кредитов, как нет и зарплат. В Вашем городе война. Поймите. Объясните это тем, кто не понимает. Нет больше Ахметова, нет Таруты и Лукьянченко. Вставайте, боритесь, делайте хоть что-то.

ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ.
ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО ВСЕХ БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ.
ДЕЛАЙТЕ ЭТО ДЛЯ ЛЮБИМЫХ.

Поймите, мы не сможем сделать всё за Вас. Мы можем ошибаться. Среди нас могут быть предатели и трусы. Но ведь это именно Вы ходили на референдум. Это именно Вы кричали «слава России». Так стойте за свой выбор. Не верьте Украинским СМИ — проверяйте всё сами. Донбасс же никогда не был сборищем ЛОХов, так почему он сейчас начал в это сборище превращаться. Вас убивают, Вас используют, а Вы молчите и воете на Путина. Подумайте о простом и понятном — почему Путин должен отправлять на смерть под пули своих детей, если Вы не хотите просто встать с дивана и сказать — ДА БУДЕТ МИР! Нас 6 000 000 человек на Донбассе. Если встанет хотя-бы 1 000 000 Киевская хунта, Америка, Евросоюз и прочая шушваль обосрётся со страху. Это я Вам обещаю. Выбор сделан — так может пора этот выбор отстоять? Хотя бы для того, что бы НАШИ дети могли нами гордиться.

«Мой папа — герой, он стоял за меня перед врагами»
— звучит куда лучше и приятнее, чем
«Мой папа сидел в подвале, когда дядя погиб за него»

Выбирайте свои ценности. Выбирайте свою жизнь.

И не нужно говорить про свои семьи и своих детей. Я, пишущий это — отец замечательной дочурки, 2 лет от роду и муж любимый и любящий. Но я встал, я сражаюсь за Вас. Как встали, сражаются и гибнут за вас другие отцы, мужья. Как сражаются за Вас те, кто ещё не узнал радости отцовства. Как погибли за Вас те, кто уже никогда отцом не станет.
Так может хватит наших смертей. Покажите миру силу Русского Донбасса! Силу Славянского народа!

ИСТОЧНИК


Cмотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии109

SuperdraP
SuperdraP 29 мая 2014 13:24

Клево чо. пойду собью нубуком 3 миг-29, 15 ми-24 и уничтожу танковую колонну. Нубуки - они такие.

    
дед
дед 29 мая 2014 13:25

интересно а что сделал Севастополь для своего освобождения если бы там не было российского контингента. А где обещания Аксенова и Чалого что Юго-Восток в беде не оставят. Портфели получили и забыли

    
LudeX
LudeX 29 мая 2014 13:36

Вам вроде серьезные вещи говорят, а вы про какой-то нубук бубните.

    
Ярослав
Ярослав 29 мая 2014 13:45

Это для жителей Донбасса или для остального населения юго-востока? По-моему, первым уже некуда дальше вставать - уже и референдум прошел, и ополченцы - бывшие клерки и трудяги - погибают как мухи против авиации и тяжелой техники, и т.д. Правильно - надо дальше вооружать население! Пусть все поднимутся на восстание, бросят свои работы - ведь так быстрее обнищают, и уж точно возьмут калаш в руки! Начнутся разруха и обнищание - правильно! Никто не будет в стороне! Начнем заниматься мародерством и бандитизмом - это тоже способ кормить себя и свои семьи, оружие поможет всем нам! И вообще гражданская - это весело, можно делать ставки, кто кого.

Может, статья адресована остальным жителям Новороссии? После того что происходит на Донбассе (и ожидается), даже самые вменяемые заткнутся и не будут рыпаться - альтернатива очень страшна, один против всей мощи хунты, с перспективой сдохнуть "за свободу" или потерять семью.

    
Макс
Макс 29 мая 2014 13:47

Судя по двум первым коментам мужиков на Донбассе моль почикала, женщины Донбасса выручайте! Тряпки и кастрюльки отдайте так называемой сильной половине, пусть воюют за свою судьбу с тараканами и пылюкой, на большее они вряд ли способны. Сложные времена когда-то заканчиваются, и пусть они потом рассказывают своим внукам как геройски они вели себя в тяжелые дни. Знаю что не все такие, верю что большинство настоящие мужики, защитники своих семей и своего счастья. Время ждать прошло, пришло время бороться.

    
Аня
Аня 29 мая 2014 13:48

и снова оглядываемся на кого-то (((

    
Из Магадана
Из Магадана 29 мая 2014 13:49

И сразу, а что сделал тот, а что сделал этот, а если бы у бабушки был х**, то она была бы дедушкой, кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности.

    
Наблюдатель
Наблюдатель 29 мая 2014 13:51

Очередной пост провокатора.
Не, а че, можно во дворе натянуть между деревьями большую резинку, и пулять по реактивным самолетам ноутбуками, можно еще тапками, шапками.
Можно собраться толпой соседей и пойти на убой под обстрел минометов или вертушек.
Че-то последние дни не слышно, чтобы говорили о недостатке добровольцев. А вот с серьезным оружием, медикаментами и финансами, да, проблемы реальные.

    
Запорожье
Запорожье 29 мая 2014 13:53

ВОт и мне интересно: люди на Донбассе и в Луганске поднялись после выступлений, заявлений и обещаний России в помощи!!! Они надеялись и верили! И что в итоге?! Где же вы "братья Славяне"? Вы тычете в нас пальцем, мол мы сами должны понять, осознать и т.п.! Как не просто идти с голыми руками на врага! А как на Донбассе: их бомбят, а у них даже нет нормального зенитного оружия!!! Где же Россия! А ведь забытую Богом Украину никакая Америка и не вспомнила бы, если бы через нас не надеялась добраться до России! Так что это - не Украинская война, это - Славянская война! Россия, если вы - славяне, вы должны вмешаться! Любым способом нужно остановить геноцид!

    
Жорж
Жорж 29 мая 2014 13:55

Провокационные статьи, ставящие своей целью устроить бойню. Что может противопоставить рабочий или колхозник против профессионального военного?
Кому-то очень нужны горы трупов из жителей Донбасса. Ноутбуками много не навоюешь, когда в воздухе штурмовые вертолеты.
Путин спровоциоровал ту бойню заявив, что защитит мирных жителей, и вот из гаубиц и обстреливают жилые кварталы, самолеты производят ракетные залпы по инфраструктуре, а Путин в Кремле медали раздает, когда после его заявлений гибнут дети на улицах. Чем он лучше хунты? Подарил надежду людям и поехал газовые барыши считать, превратив огромную территорию в огненный котел.

    
Дед
Дед 29 мая 2014 13:59

Во-первых завали варежку. Во-вторых Севастополь боролся с руиной все 23 года оккупации. В третьих - вот это с помощью ноута и делается - два первых коммента и оба от укров провокаторов.

    
Ivan
Ivan 29 мая 2014 13:59

Да, мне конечно легко сидеть в России и рассуждать, что можно сделать на Юге и Юго-Востоке.
Если нет оружия - надо его захватить.
Надо захватить аэродром с самолетами и вертолетами и использовать их. Думаю у Юго-Востока есть летчики.
Делать это надо там, где не ожидают то есть не в зоне боевых действий.
Я понимаю - это не просто, но среди воюющих сейчас за Юго-Востоке есть люди которые служили в спецподразделениях, они проходили подготовку для подобных операций.
Необходимо вести охоту за командирами украинской армии, за их семьями - укры это делают - почему не может Юго-Восток.
Быть белыми и пушистыми с такими тварями - потерпеть поражение.
Война - так Война.

    
Вован
Вован 29 мая 2014 14:02

Лучше пилоту тёмную устрой. Или дерьма в еду ему намешай. Если вся стана не будет обеспечивать армию и саботировать обеспечение, то они быстро суются.

    
дембель
дембель 29 мая 2014 14:04

Там база флота что непонятного?

    
Антон
Антон 29 мая 2014 14:06

Надо сделать пасту с призывом граждан мирно саботировать действия Киевских властей и раскидать её.

    
Жека
Жека 29 мая 2014 14:06

Совершенно верно!
...Когда этот же человек долго не может найти работу, чтоб содержать семью его называют неудачиником, де**лом и т.п., а когда человек таки находит работу, чтоб содержать свою семью, то ему предьявляют претензии, что мол он сидит на *опе, и полная скотина, что не хочет умереть с топором или вилами в руках от танка или самолёта.

P.S. Вот, пля, кто-нибудь из вас помог, например мне, разобраться с бывшими родственниками-мошенниками, которые терриризируют меня (и не только меня, но и Россию с Украиной - каждую по отдельности) уже много лет??? (например у них почти получилось выбить через суд одну и туже сумму ДВА РАЗА, хотя я и первый раз не виноват был. Да и сейчас хотят получить 11000 грн ни за что, т.е. по надуманым и ложным причинам, на что есть документы подтверждающие, что я ни в чём не виноват). Они живут в г.Антрацит. Там вроде бы наши. Я понимаю, что юридически помогать никто не собирается, ну тогда просто дайте мне оружие и не мешайте убить всё то семейство мошенников, и я с удовольствием с тем же оружием буду воевать за ДНР и ЛНР.

    
Серхио
Серхио 29 мая 2014 14:07

Путин ничего не обязан делать, это так. Вот только не хрен было заливаться соловьем про защиту русскоязычных и прочее бла-бла. А потом тихариться когда убивают этих самых русских. Мужчина сказал - сделал. А сказал и не сделал - не мужчина.

    
Конст
Конст 29 мая 2014 14:07

Чтобы самолет взлетел, ему нужен аэродром. Нужен пилот, который в него сядет. а вот с этими вы своими ноутбуками можете разобраться. Да что там - туфлями можно кидать. А вы что? Ходите на работу? На рыбалку? Смотрите на "салют в районе аэропорта"?
Ах да, еще вы кричите, как "Путин вас кинул"...
Да о чем я - даже элементарно детей вывезти не додумались. Даже сейчас не вывозите.
Хватит взывать о помощи, я понимаю, за 23 года на Украине привыкли к способу решения проблемы - "попросить". Но может стоит уже и самим делать что-то? Как минимум из шахт выйти. У вас там добровольцы из России сражаются? Почти все руководители из России приехали вам помочь. И что? Где вы? Ни на что не способны? Только кричать "нас предали"?
Или в бывшем городе-герое Одессе. Сожгли живьем 50 человек - на следующий день на улицы вышло три тысячи человек. Три тысячи из миллиона. Это 0.3 процента. Кому там помогать? Может проще помочь этим 0.3% устроиться в России? и не мешать жить остальным 99.7%?
Хотите чтобы вас уважали? Чтобы о вас не писали так? Чтобы вам помогали? Докажите, что вы стоите этого.
Да, пишу с теплого рабочего места, да, фашисты у меня по городу в открытую не ходят. Да, в какой-то мере будет справедливо ткнуть мне этим. Но сколько можно слушать крики, что "вас кинули"? Это не так. Разберитесь там у себя, в головах своих разберитесь - и вам помогут с остальным.

    
cvv
cvv 29 мая 2014 14:11

ну дык оружия ж народу низя. "Если встанет милион- все обосрутся". хочется спросить автора_ он лично готов с вилами на БТР????. Приезжай, дорогой, у меня запасные есть. Клянусь , вместе пойдем гусеницы прокалывать. Дружно ляжем рядом с печатью депилов на лице. Для тех кто на диване кричит - "вперед! за Родину! ". Оружие дайте , мля. Пушилин кричит - не дадим. Стрелков - тока для тех, кто будет служить долгосрочно в регулярной армии. Ну извините. У меня уже не тот возраст, чтоб физически потянуть регулярную службу. Так шо, умирать как баранам??? От Путина собсно и не требуется ввода ввойск. Тока поставки оружия и боеприпасов. Не надо дарить, не надо в долг. Мы готовы купить.
Война мля идет в доме , а у властей ментовской кошмар - оружие в руках у простого народа.

    
Максим
Максим 29 мая 2014 14:13

Ну сидите ждите че, раз не можите сами нести ответственность.

    
Алексей
Алексей 29 мая 2014 14:13

В Севастополе на митинг вышли 50 тысяч человек. Это 1/6 всего города. Ополчение было - около 5ооо человек. Это 1/60 города. А теперь Донецк. Последний митинг - 5000 человек. На город миллионник. Это 1/200. Ополчение - 3-4ооо. Это 1/250 от всего населения. Причем половина - приезжие. Так что делает Донецк?

    
А как ты хотел?
А как ты хотел? 29 мая 2014 14:15

Легко не будет, ты че думаешь что все вот так вот просто? - кто то за тебя организует людей, раздобудет оружие, захватит пару ОГА - а ты просто с флагом потом выйдешь, для виду и помахаешь им часик и обратно в свой мир. Все привыкли к своей размереной жизни, работе с 9 до 6, ссорам с женой по вечерам, отдыхом с друзьями по выходным и никто ничего координально менять не хочет, думает что всё как то само образумится, само собой, добрый Петя Порошенко сделает из страны Конфетку. Никто не хочет брать инициативу и ответственность за свою жизнь в свои руки, никто не хочет идти в неизвестность и ставить на карту всё - как сделали люди на Донбасе,
поэтому выбор у тебя такой либо покупай учебник по украинской мове и не вякай либо думай и делай.

    
Максим
Максим 29 мая 2014 14:20

Там и без авиации есть во что стрелять и чем. Если тебе в руки "Стрелу" дать, ты ей все равно только убиться сможешь на данном этапе.

    
Нина
Нина 29 мая 2014 14:20

А где в статье сказано, что нужно нубуком сбивать МИГи и уничтожать танковые колонны?
Большинство из упомянутых 6 млн. людей воевать по разным причинам не могут. Но ведь они могут делать другие вещи, которые не менее важны.
Вряд ли мир услышит 15 женщин из окрестностей Славянска, которые вышли на улицу и наклеили плакат на стену одного из домов. Их услышали только россияне благодаря российским СМИ. А если их будет не 15 человек, а 15 тысяч? А если 500 тысяч?
Призывы к Путину ввести миротворческие войска я встречаю только в комментариях. Может, я что-то пропустила, но я не видела ни одного мирного митинга с такими плакатами и призывами. А хочет ли этого большинство населения ДНР и ЛНР?

    
Сапёр
Сапёр 29 мая 2014 14:23

Говорили же, что оружие есть, а вот людей не хватает

    
Ярослав
Ярослав 29 мая 2014 14:24

И в дополнение, если данная статья - вызов всему юго-востоку. Пару месяцев назад я думал, что восстания в Донецке и Луганске - преждевременны. Экономика инерционна, уровень жизнь еще достаточно высок, зомбированные еще верят в светлое завтра, трезвые - просто живут и работают. Даже на "пассивных митингующих", создающих толпу вроде меня, большинство смотрит с пальцем у виска.
Но я стал завидовать востоку - после "фальстарта" они раньше нас уйдут под покровительство России, с еще эффективной экономикой, с нормально действующими, а не разворованными и распроданными предприятиями, с нормальным, а не воинственным и озлобленным, населением.

М-да, неужели всё было блефом и надуванием щек?

    
Ajrc
Ajrc 29 мая 2014 14:26

На этом сайте идёт сбор подписей за ввод российского миротворческого контингента на юго-восток Украины. Хотя бы подпишитесь, если сами воевать боитесь... .
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?aQWjyhb

    
Сергей
Сергей 29 мая 2014 14:31

А никто и не говорил, что они поедут в первых рядах сражаться за Донбасс, а помощь она такая. Бывает денежная, бывает моральная, и т.д. Я вот не пойму какого рожна под пулями должны гибнуть граждане РФ? Если сами жители не покажут, что готовы сражаться за свое будущее, то и военной помощи ждать от РФ какой смысл? Мы и так огребаем от всего мира за происходящее на Украине. Пока только финансово, но введи мы войска на помощь Донбасу, неизвестно чем это закончится, не только для России и Украины. а так я уверен на 100% что на территории Донбаса давно воюют мои соотечественники, а уж про помощь оружием и деньгами вообще молчу. скидывайте эту фашисткую мразь, проводите референдум и Добро пожаловать в Евразийский союз!

    
игорь
игорь 29 мая 2014 14:32

Прежде чем в Севастополе появился российский контингент, ВЕСЬ Севастополь поднялся. На третий день после того как Янукович сбежал из Киева в нашу самооборону уже записалось более 2-х тысяч человек, готовых стоять, а если понадобится и умереть, за свою землю и своих родных. На первый же митинг в городе вышло более 30000 человек, на этом же митинге сразу народ решил брать всю власть в свои руки. После чего везде с Чалым ходило по 2-3 тысячи человек, помогая ему реализовывать принятые решения. В первую же неделю были решены все вопросы с кем у нас милиция, сбу, депутаты и т.д. То есть за одну неделю полностью все властные институты в городе были взяты в руки народа. И вот только после этого за спинами у ополченцев появились вежливые люди.

    
Жорж
Жорж 29 мая 2014 14:35

Такой же лживый сайт как и укроСМИ, ничем не лучше продажных хунтовских, цензуру проходят только ура-патриотические посты, в которых призывают убивать-убивать-убивать и больше крови.