Рабы войны: замены украинским военнослужащим, воюющим в Новороссии, не будет

Рабы войны: замены украинским военнослужащим, воюющим в Новороссии, не будет

Ротация военнослужащих, участвующих в войне на Юго-Востоке, проводиться не будет.

Об этом заявил министр обороны Михаил Коваль, отвечая на вопросы в Верховной Раде в четверг. «Я со всей ответственностью должен сказать, что эта ротация осуществлена не будет. Мы вывели все силы и средства, мы прикрыли все государственные границы. Мы готовы к выполнению задачпо назначению. У нас нет ни одного лишнего человека, чтобы выводить и делать ротацию», — сказал он. По мнению министра, в условиях, в которых оказалась Украина, не может быть проведена ротация.

Напомним, что в последнее время на западе и в центре Украины регулярно проходят митинги и пикеты против войны и за возвращение обманутых мобилизованных украинцев, которые по закону должны были вернуться после 45 дней мобилизации.

Жены и матери военнослужащих перекрывают трассы, требуют возвращения кормильцев домой. Сами солдаты рассказывают об ужасных условиях службы в армии, где отсутствует нормальное регулярное питание, средства защиты и творится полный бардак. Между тем командир карательного батальона «Донбасс»Семен Семенченко жалуется, что у «сепаратистов», в отличие от регулярной армии, прекрасно налажена ротация войск и вывоз раненых, а после пребывания на передовой бойцов армии Новороссииразмещают в комфортабельных домах отдыха, расположенных на территории Луганской и Донецкой областей.


читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

sedov
sedov 30 мая 2014 01:50

Пограничника в министры обороны, прекрасный ход, после Березовского, который сейчас служит в РФ и Тенюха, который не стеснялся разливать прямо в Верховной Раде. Кто следующий? Тымчук неплохая кандидатура на мой взгляд, этот специалист по коридорам точно знает что нужно делать.

    
wenger
wenger 30 мая 2014 08:43

мне кажется что на украине не осталось ни одного грамотного вояки в высоком чине... поэтому как там жопой не вертите все не Нефертити

а Тымчук большой пиздабол и хреновый теоретик

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.