Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке

31.05.2014, 05:05
(голосов: 7)

 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке

Россия без лишних комментариев признала самопровозглашенные власти Украины преступными, возбудив дела в отношении авторов и исполнителей карательной спецоперации на Юго-Востоке.

 

 Дело возбуждено в отношении неустановленных военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, — сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.В СК утверждают, что при обстрелах этих городов применялось оружие, артиллерия, авиация, в том числе с символикой ООН, бронетанковое вооружение и техника, что нарушает Женевскую Конвенцию «О защите гражданского населения во время войны». Маркин также напомнил об инциденте с российскими журналистами LifeNews, которых удерживали в плену, гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова.

«Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества», — заявил официальный представитель СКР.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • 31 мая 2014 05:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Громкие слова. Маркин постыдился бы. У себя дома Сердюкова не смогли посадить. Тявкал, тявкал. В итоге - амнистия. А до этих хероев вообще не дотянуться. У них, думаю, на всякий случай билеты в пиндостан с открытой датой.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
факт в том, что клеймо позора поставлено будет а времена меняются и кто знает наступит день и воздастся, и главное в том, что тех кого признают виновными , то по всем международным правилам их должны судить, и Евжопа и Пиндосы обязаны их выдать, посему хрен им а не свобода будут всю оставшуюся жизнь прятаться. А с Россией из за них никто ругаться не будет!!!!!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это не в бровь а в глаз нашему примьеру.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сердюков Вор!, но не убийца.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сердюков воровал, но не убивал.
  • Михаил Воротников

  • 31 мая 2014 13:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Теперь нужна спецоперация российского спецназа по поимке военных преступников и преступников против человечества и человечности!
  • Михаил Воротников

  • 31 мая 2014 13:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"
  • Василий Варанкин

  • 31 мая 2014 17:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Военные Украины ,свергните,хунту
  • ♥ЕЛЕНА♥ ОТЯН (ПАНОВА)

  • 31 мая 2014 18:43
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
На всякий яд есть свое противоядие.
  • Fabio Liaci

  • 31 мая 2014 19:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Рано или поздно ВС РФ, с целью борьбы против бандеро-нацизма, будут оккупировать Укропию. Тогда и арестуют. Понятно, что Укропия потеряла право на существование как независимое государство, соответственно с приговорами Военного Нюрнбергского Трибунала 1945 г.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Очень много надежды вот в этом вот возбуждении уголовного дела... Россия, не предай своих детей.
  • Михаил Воротников

  • 31 мая 2014 22:05
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: