Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке

 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам обстрела городов и насилия на Юго-Востоке

Россия без лишних комментариев признала самопровозглашенные власти Украины преступными, возбудив дела в отношении авторов и исполнителей карательной спецоперации на Юго-Востоке.

 

 Дело возбуждено в отношении неустановленных военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, — сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.В СК утверждают, что при обстрелах этих городов применялось оружие, артиллерия, авиация, в том числе с символикой ООН, бронетанковое вооружение и техника, что нарушает Женевскую Конвенцию «О защите гражданского населения во время войны». Маркин также напомнил об инциденте с российскими журналистами LifeNews, которых удерживали в плену, гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова.

«Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества», — заявил официальный представитель СКР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

31 мая 2014 05:47

Громкие слова. Маркин постыдился бы. У себя дома Сердюкова не смогли посадить. Тявкал, тявкал. В итоге - амнистия. А до этих хероев вообще не дотянуться. У них, думаю, на всякий случай билеты в пиндостан с открытой датой.

    
Виктор Кара
Виктор Кара 31 мая 2014 06:52

факт в том, что клеймо позора поставлено будет а времена меняются и кто знает наступит день и воздастся, и главное в том, что тех кого признают виновными , то по всем международным правилам их должны судить, и Евжопа и Пиндосы обязаны их выдать, посему хрен им а не свобода будут всю оставшуюся жизнь прятаться. А с Россией из за них никто ругаться не будет!!!!!

    
Николай Петров
Николай Петров 31 мая 2014 06:54

Это не в бровь а в глаз нашему примьеру.

    
Олег Горелов
Олег Горелов 31 мая 2014 11:04

Сердюков Вор!, но не убийца.

    
Олег Горелов
Олег Горелов 31 мая 2014 11:05

Сердюков воровал, но не убивал.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 13:02

Теперь нужна спецоперация российского спецназа по поимке военных преступников и преступников против человечества и человечности!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 13:02

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Василий Варанкин
Василий Варанкин 31 мая 2014 17:12

Военные Украины ,свергните,хунту

    
♥ЕЛЕНА♥ ОТЯН (ПАНОВА)
♥ЕЛЕНА♥ ОТЯН (ПАНОВА) 31 мая 2014 18:43

На всякий яд есть свое противоядие.

    
Fabio Liaci
Fabio Liaci 31 мая 2014 19:08

Рано или поздно ВС РФ, с целью борьбы против бандеро-нацизма, будут оккупировать Укропию. Тогда и арестуют. Понятно, что Укропия потеряла право на существование как независимое государство, соответственно с приговорами Военного Нюрнбергского Трибунала 1945 г.

    
Andrey Nezvany
Andrey Nezvany 31 мая 2014 20:43

Очень много надежды вот в этом вот возбуждении уголовного дела... Россия, не предай своих детей.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 22:05

Почему до сих пор на территории ДНР и Новороссии продаётся продукция "Рошен"? Необходимо ввести запрет на производство на территории Новороссии, ввоз на территорию Новороссии и продажу на территорию Новороссии продукции "Рошен". Всю, без исключения, продукцию "Рошен", находящуюся на территории Новороссии на складах и в торговых точках необходимо изъять и показательно уничтожить путём сжигания!

    
Александр Тутынин
Александр Тутынин 31 мая 2014 22:30

Поднялась Новороссия, Вступила в смертный бой. С фашистской хунтой киевской, С проклятою ордой. Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей. Дадим отпор душителям, Родного языка, Мучителям, грабителям, И ПСам Яценюка. Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей. Трусливыми обстрелами, Бомбёжками больниц, Детей и старых мучают, Терзают жен, вдовиц Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей. Не смеют крылья каинов, Над Родиной летать. Поля её просторные, Не смеют ПСы топтать. Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей. Здесь наши деды-прадеды, Костями полегли. Ни пяди не отдали им, Врагам родной земли. Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей. Мы всех их звали братьями, Так кто ж они теперь, Кто встали в ряд с фашистами, Убийцами людей. Пусть те, кто хунте продался, Почувствуют теперь, Как мстит им Новороссия, За вдов, калек, детей.