Украинские силовики за сутки 27 раз нарушили режим прекращения огня

 Силовики за сутки открывали огонь 27 раз, ранен один ополченец Украинские силовики за прошедшие сутки 27 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего в районе Горловки был ранен ополченец. Об этом сегодня корреспонденту ДАН сообщили в министерстве обороны Республики.

 

«По донецкому аэропорту было зафиксировано 10 обстрелов, по поселку Спартак — 13, Широкино — два и Новомарьивка — один. В Горловке в результате обстрела ранен ополченец. Из минометов противник атаковал 16 раз, — отметили в оборонном ведомстве. — Также стреляли из танков. Огонь велся целенаправленно, прямой наводкой».

 

Представитель Минобороны добавил, что в ходе обстрелов применялось стрелковое оружие различного калибра, гранатометы, БТР и противотанковые управляемые ракеты. Цель — позиции ополчения и жилые кварталы. Информации о разрушениях, а также жертвах и пострадавших среди мирного населения нет.

 

«Армия ДНР на провокационные выпады украинской стороны никак не отвечала, выступали в роли жертв и наблюдателей», — подчеркнул собеседник агентства.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Старк
Старк 28 марта 2015 13:16

Хреновастое перемирие, товарищи.

Силовики отбитые там. И дня не могут без стрельбы прожить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.