О передаче тел погибших силовиков украинской стороне (видео)

О передаче тел погибших силовиков украинской стороне (видео)

Министерство обороны ДНР сообщило о том, что 27 марта состоялась передача тел погибших военнослужащих ВСУ украинской стороне. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Передача 22-х тел погибших силовиков украинским волонтерам началась в 16:00. Встреча проходила в Калининском морге Донецка. На операции по передачи присутствовали сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК).

Представитель МККК Роман Вольфович сообщил:

«Нас пригласили сюда представители Комиссии по делам военнопленных, мы выполняем наблюдательную функцию во всем, что связано с телами погибших».

Тела всех погибших ранее были обнаружены на территории Международного аэропорта Донецка имени С.С. Прокофьева.

Около 18:00 поступила информация о том, что процедура передачи тел была завершена. Тела погибших, а также фрагменты их тел на двух машинах были переправлены в Днепропетровск.

Также в Донецкий морг были доставлены 2 неопознанных тела которые передала украинская сторона, возможно, это погибшие ополченцы.

Представитель Комиссии ДНР по делам военнопленных Лилия Родионова заявила:

Сегодня нам передали два неопознанных тела. Надеемся, что это наши

Передачей тел погибших с украинской стороны занимаются только лишь волонтеры, тогда как официальные лица в этом направлении ничего не предпринимают, подчеркнула Родионова.

Лилия Родионова  сделала заявление о том, что тела военнослужащих ВСУ  украинской стороне Донецкая Народная Республика передавать больше не будет, пока украинские власти не организуют ответный процесс.

Мы направляли запросы о передаче тел наших погибших, но пока диалога не получается. Письма направлялись, в том числе и генерал-майору Розмазнину, — сказала Родионова. — У нас есть еще 20 тел, но мы их не передадим, как бы цинично это ни звучало, до тех пор, пока украинская сторона нам не предоставит тела наших погибших военнослужащих

Представитель Комиссии ДНР по делам военнопленных отметила, что все кто заинтересован в операции по передачи тел погибших по-прежнему могут обращаться в  Комитет по делам военнопленных.

Фоторепортаж из Донецкого морга во время операции по передаче тел украинской стороне.

 

передача тел украинской стороне от ДНР

 

ПЕРЕДАЧА ТЕЛ

 

передача тел военнослужащих ВСУ

 

передача тел ВСУ

 

передача тел ВСУ в Донецке

 

передача тел ВСУ в Донецком морге

 

передача тел военнослкжащи ВСУ в Донецком морге

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.