ООН прекратит "кормить" жителей Донбасса

Продовольствие в НовороссиюООН прекратит раздачу продовольствия жителям Донецкой и Луганской народных республик из-за недофинансирования. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

На программу оказания помощи жителям Донбасса из запрошенных на 2015 год 316 миллионов долларов поступило лишь 16 процентов этой суммы (около 50,5 миллионов долларов). «Объемы доставки гуманитарной помощи, как ожидается, значительно сократятся в ряде ключевых сфер, так как финансирование продолжает оставаться крайне низким», — отмечается в докладе.

Из-за недофинансирования, как ожидается, около 80 тысяч человек лишатся помощи в виде наличных средств и талонов на еду. При этом в контролируемых ополчением районах прекратится выдача продовольственных пайков.

Программа гуманитарной помощи ООН Украине на 2015 год была представлена 23 февраля. В докладе ООН отмечалось тяжелое положение жителей Дебальцево, а также приводились данные властей Украины, из которых следовало, что число переселенцев из Донбасса, нуждающихся в поддержке, достигло 1 миллиона человек.

Гуманитарную помощь жителям Донбасса в настоящее время также оказывает Россия, которая начиная с августа 2014 года направила в Донецк и Луганск 23 спецколонны с более чем 28 тысячами тонн грузов. Также помощь присылает фонд украинского бизнесмена Рината Ахметова.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Сергей Левша
Сергей Левша 31 марта 2015 14:13

Я не помню случая, чтобы ООН оказывала гуманитарную помощь ДНР и ЛНР. Может ее перехватил Порошенко для голодающего Киева?

    
19slavianin55
19slavianin55 31 марта 2015 14:26

безудержный цинизм помешаный на лжи организации ООН.прежде чем писать такую ложь поинтерисовались бы у жителей ДОНБАССА, а получали они эту помощь

    
Altai2014
Altai2014 31 марта 2015 14:51

Впервые слышу о предоставлении такой помощи. Может автор просвятит своих читателей, когда и в каких объемах такая помощь была оказана?

    
Захар
Захар 31 марта 2015 15:01

ООН и Киевская власть должна покинуть ту территорию на которой не стремится нормализовать её жизнь и существование. . Любые препятствия для стабилизации ситуации на Донбассе ,блокаду, санкции, саботаж, бездействие следует расценивать как терроризм и геноцид .

    
smolnuy
smolnuy 31 марта 2015 15:18

Что за бред, первый раз слышу о гуманитарной помощи ООН. И у этих животных деньги списывают якобы на помощь.

    
Jack_John
Jack_John 31 марта 2015 17:15

Было: http://inforesist.org/na-donbass-pribyla-pervaya-partiya-gumanitarnoj-pomoshhi-o
on/
Но там такие копейки.12 тонн(Бу-га-га)Вот уроды..Пропиарились

    
Варчун
Варчун 31 марта 2015 19:05

А что такое ООН и какая помощь.пусть там в эвропе пиаряться с@ки.а их вонючие подачки пусть себе в бункера поставляют.пригодиться когда .... получать будут

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.