Более четверти миллиарда гривен потребуется на восстановление Ждановки после боевых действий

Восстановление ЖдановкиБолее четверти миллиарда гривен потребуется на восстановление Ждановки после боевых действий. Об этом говорится в представленной сегодня программе восстановления города.

 

«Программа 2015 года представляет собой восстановление поврежденных объектов, стабилизацию работы угольных предприятий, возобновление работы субъектов малого бизнеса, восстановление инфраструктуры, ремонт дорог, восстановление уличного освещения, приобретение мусороуборочных автомобилей и авто для перевозки гуманитарных грузов. В общей сложности  на восстановление Ждановки необходимо более 254 млн гривен», — сообщил глава администрации Ждановки Сергей Литвинов на заседании рабочей группы по вопросам рассмотрения местных программ восстановления и развития экономики ДНР на 2015 год.

По подсчетам экономической службы Ждановки, если предприятия «продолжат работать в штатном режиме, экономическая программа поможет увеличить добычу угля на 3,7 процентов, а объем реализованной продукции на 16,7 процентов».

На заседании было принято решение привлечь к восстановлению Ждановки республиканский и местный бюджет, обратиться за помощью в ЦУВ, а также к предприятиям и частным инвесторам. Кроме того, по словам главы администрации Ждановки,  «часть объектов социальной инфраструктуры города горадминистрация продолжают восстанавливать своими силами».

Это уже третье заседание рабочей группы по рассмотрению местных программ восстановления экономики и социальной сферы Республики на 2015 год. Ранее свои программы презентовали власти Горловки, Ясиноватой и Старобешевского района. Следующее собрание планируется провести 3 апреля. Свои проекты программ представят Енакиево, Харцизск и Амвросиевский район.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.