Еврокомиссия пытается привязать "Южный поток" к украинскому вопросу

 

Гюнтер Эттингер, комиссар ЕС по энергетики, заявил о том, что политическое решение по газопроводу "Южный поток" будет увязано с решением украинского кризиса. 

 



По словам еврочиновника, судьба газопровода, который должен обеспечивать газом Южную Европу, будет зависеть от ситуации на Востоке Украины и от признания Москвой нынешних украинских властей. Необходимо отметить, что Брюсселю будет сложно объяснить странам региона, почему они должны замерзать зимой из-за непреклонности позиции ЕС по Украине. А это может произойти в случае, если Украина, как это уже было ранее, начнет незаконный отбор европейского газа из магистральной трубы.

 

 

 Напомним: «Южный поток»  — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Борис Тупик
Борис Тупик 1 июня 2014 18:38

Во как !!!!! Крысы зашевелились )))))))))) Кусок мимо них пройдёт !!!! )))))))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.