ДНР: Киевские военные выгоняют людей из домов

ДНРВ буферных зонах украинские силовики выселяют местных жителей из их же домов, устанавливая растяжки во дворах, заявила сегодня журналистам советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

 

«Буферная зона оказалась ничьей. Самые ближайшие города – Марьевка, Красногорка… Туда не могут попасть власти Новороссии. Там находятся военные. По словам местных жителей, их вынудили выйти из домов – растяжки ставят в домах и дворах, им говорят, что больше они туда не вернутся», — заявила Чепикова.

 

Она рассказала, что в Марьевке работали две образовательные школы и интернат для детей, лишенных родительского обеспечения. Но сейчас ни одна из школ не работает, не работают единственный сад и поликлиника. «И вопрос в том, что для того, чтобы получить медпомощь, нужно ехать в Курахово, а для этого нужно пересечь пограничный контроль и режим, — отметила Чепикова. — Там непонятная система – кто-то требует пропуска, кто-то не требует».

На этих территориях тоже не выплачиваются пенсии, пособия и зарплаты. Нет воды, отопления, электроэнергии. Властям Новороссии не дают туда пройти, а Киеву все это не нужно. Об этом также заявила киндер-омбудсмен Донбасса.

Павел Астахов в ответ на это попросил составить доклад по сложившейся ситуации. «Нужно требовать, чтобы на эту проблему обратили внимание в ОБСЕ. Все внимательно сегодня следят за ситуацией. Нужно отдельный доклад подготовить, представить по этим буферным зонам», — обратился Астахов к Чепиковой.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dasha2006
Dasha2006 8 апреля 2015 22:49

В случае возобновления действий, необходимо выжимать этих красавцев на их же растяжки!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.