В ДНР в первую очередь отремонтируют автодороги Дебальцево, трассы на Новоазовск и в Россию

Трасса ДебальцевоВ Донецкой Народной Республике в этом году в первую очередь отремонтируют дороги Дебальцево, трассу на Новоазовск и автодорогу из Донецка к российской границе, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.

 

«Первым делом мы планируем отремонтировать автодорогу Донецк-Харцызск-Амвросиевка-Успенка. В ближайший месяц на этой автодороге планируем произвести ямочный ремонт, а затем капитально отремонтировать трассу, — сказали в пресс-службе. – Также планируем восстановить автодороги в Дебальцево и автодорогу на Новоазовск через Старобешево и Тельманово, минуя Волноваху. По этой автодороге планируется доставлять продовольствие в ДНР».

 

В пресс-службе Минтранса ДНР подчеркнули, что в Республике более 2 млн кв метров дорог, из них примерно 164 тыс кв метров нуждается в ремонте.

«Мы ожидаем получить стройматериалы на ремонт дорог по линии гуманитарной помощи из России. Информация о необходимых стройматериалах направлена российским автопредприятиям», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в ремонте дорог планируется задействовать 400 человек, в числе которых как рабочие, так и руководящий состав. «В ремонте дорог на данный момент задействовано 75 единиц различной техники», — добавили в пресс-службе.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.