Плотницкий: Нужно ужесточить контроль за соблюдением фиксированного курса рубля

плотницкий приказал следить за курсомЛидер Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий в рамках расширенного заседания Совета министров Республики приказал профильным ведомствам (финансовая полиция и генеральная прокуратура) усилить контроль за официальным курсом рубля в торговой сфере и обменных пунктах, чтобы не допустить обмана людей.

 

Плотницкий подчеркнул, что в Республике еще есть точки на рынках и магазины, которые не выдерживают курс и злоупотребляют переходным периодом.

 

В ходе заседания председатель Госкомитета по налогам и сборам в Республике Сергей Бородин отчитался, что в результате рейдов финансовой полиции и генпрокуратуры было зафиксировано 287 случаев, когда цены на товар не соответствовали курсу, еще в 382 торговых точках полностью отсутствовали ценники в рублях.

В Республике с 1 апреля действует официальный курс гривны к рублю, его соотношение 1:2.

 

К сожалению, с целью наживы некоторые частники, пользуясь тем, что местные жители еще не привыкли к новой валюте, а пожилые не всегда быстро могут сориентироваться и пересчитать гривны в рубли, намеренно завышают цены на товар.

 

Такая же тенденция наблюдалась и в Крыму, когда население переходило с украинской гривны на российский рубль.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.