"Преступные республиканцы" все чинят и чинят (видео)

15 апреля в Донецке состоялась совместная пресс-конференция министра транспорта ДНР Семена Кузьменко и министра МЧС ДНР Алексея Кострубицкого. В ходе общения с журналистами глава Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщил, что согласно постановлению Совета министров ДНР от 27.02.2015 в целях оптимизации деятельности Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики установлено, что его деятельность направляется и координируется Советом министров через министра МЧС ДНР.


Он отметил, что на данном этапе проводится инвентаризация остатков гуманитарной помощи, находящихся на складах республиканских органов исполнительной власти с привлечением сотрудников других министерств.

Всего для восстановления определен 31 объект. Это, как правило, пожарные части, пострадавшие в результате проведения боевых действий. Своими силами сотрудники МЧС восстановили уже порядка 8 объектов.
 
Также министр Кострубицкоий рассказал, что за последнее время увеличилось число обращений руководителей предприятий агропромышленного комплекса по вопросам сплошного разминирования сельскохозяйственных полей.
На территории Республики необходимо провести сплошное разминирование 76 сельскохозяйственных полей для проведения посевной кампании общей площадью 31 370 гектаров.


О состоянии дорожного полотна Донецкой Народной Республики рассказал министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. Он заявил, что в зимний период дороги обрабатывались для борьбы с гололедом, свыше 7 тысяч км автомобильных дорог очищено от снега, а с проезжей части были убраны поваленные деревья.

Что касается работы автодора. Уже есть смета, и идут приготовления к ямочным работам, выявлены все дефекты, которые необходимо устранить ко Дню Республики. Готовится запуск Харцызского асфальтного завода.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 15 апреля 2015 13:24

Это очень важно. Это показывает, что люди со своей земли никуда не уйдут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.