В Дебальцево прошло разминирование объектов инфраструктуры

В Дебальцево прошло разминирование объектов инфраструктуры

В Дебальцево после его освобождения от украинских военных разминировано около 170 объектов инфраструктуры, сообщил сегодня, 17 апреля, глава администрации города Александр Афендиков.

«Разминировано до 170 объектов инфраструктуры, центральная часть города разминирована полностью», — сообщил мер.

Также, по словам Афендикова, ежедневно ведется работа по разминированию посевных полей в районе Дебальцево, но минирование является на сегодняшний день одной из самых больших проблем посевной кампании в районе.

Афендиков подчеркнул, что, несмотря на большой объем работы, город интенсивно восстанавливается, с 18 апреля начнется активное строительство зданий.

Первый этап восстановления города мы прошли – обогрели детей, обследовали, разминировали, собрали заявки и все необходимые материалы для восстановления. С завтрашнего дня начнем второй этап – реструктуризация восстановления. Будем строиться,
 — сказал мэр.

Кроме того, глава администрации сообщил, что во всех торговых точках города можно рассчитаться как в гривнах, так и в рублях, «процент гривневых расчетов пока самый большой».

Все социальные объекты функционируют в штатном режиме, это и отделение Центрального Республиканского банка, то есть пенсии выдаются, на хлебозаводе идет выпечка хлеба. Шесть школ города и один детский сад принимают детей,
— подытожил Афендиков.

Напомним, что город Дебальцево 18 февраля был  освобожден от украинских военных силами ополчения Донецкой и Луганской Народных Республик. При отступлении украинские силовики не только провели масштабное минирование, но и уничтожили значительную часть социально значимых объектов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.