Власти Нидерландов намерены установить памятник жертвам крушения «Боинга» на Донбассе (+видеосюжет «Cassad-TV»)


Представители Нидерландов сообщили властям Донецкой Народной Республики о планах установки памятника на месте крушения малазийского «Боинга» на Донбассе, заявил 16 апреля на брифинге в пресс-центре ДАН глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

«Я обсуждал этот вопрос с представителями Нидерландов, — сказал глава МЧС. - Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе».

Ранее специалисты из Нидерландов и Малайзии в сопровождении сотрудников МЧС ДНР прибыли на место катастрофы лайнера в районе поселка Грабово. Они планируют в течение примерно трех недель обследовать зону крушения и собрать имеющиеся там обломки «Боинга», а также продолжить поиски до сих пор не найденных останков двух пассажиров лайнера.

«На данный момент отработано примерно 10 процентов запланированной площади, это два места, где упали обломки и возник пожар, — рассказал журналистам Кострубицкий. — Загружено 16 контейнеров обломков, каждый контейнер имеет объем примерно 1 куб м».

По словам министра, представители МЧС оказывают зарубежным специалистам помощь, ежедневно для этих работ направляются около 10 человек личного состава.

Самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля прошлого года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Jack_John
Jack_John 17 апреля 2015 23:02

Памятник надо ставить только по окончании расследования.И не один.Один из них на лужайке перед
"белым домом".Ибо-не#yй

    
vpezduaaa
vpezduaaa 17 апреля 2015 23:18

Вначале результат расследования преступления, а потом согласовать с ДНР проект памятника/знака.

    
Nico
Nico 18 апреля 2015 11:59

Наверное это будет памятник Русской Рулетке, как символ жизни гейсоюза — никогда не знаешь, где тебя достанут.
Гейропейцев начинают мочить свои же.
Если так дальше пойдет, гейропейцев будут мочить в сортире.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.