Украинские правозащитники закрывают глаза на преступления из-за страха попасть в тюрьму

Украинские правозащитники закрывают глаза на преступления из-за страха попасть в тюрьмуПо мнению уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики Дарьи Морозовой, из-за нынешних реалий украинские правозащитники закрывают глаза на многие преступления из-за страха самим попасть в тюрьму. Тех, кто хоть как-то борется за права и свободы украинских граждан, в стране единицы.

«В последнее время на Украине в разы увеличилось количество преступлений против народа. Также произошел резкий всплеск заказных политических убийств, последней жертвой которых стал журналист Олесь Бузина, — заявила уполномоченный по правам человека. — Однако украинская правозащита молчит, ее практически не видно и не слышно. Это произошло из-за того, что большинство украинских правозащитников заняли наблюдательную позицию. Они закрывают глаза на преступления против народа из-за боязни самим угодить в тюрьму».

По мнению Морозовой, в Украине наблюдается критическая ситуация с соблюдением прав человека. Сложилось впечатление, что «киевские власти хотят полностью уничтожить такой термин, как «права человека»», - также отметила омбудсмен.

Впрочем, Морозова не первая озвучивает такую точку зрения. До нее это высказывал 17 апреля спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин. Он также отмечал, что в нынешней Украине человеку может стоить жизни высказывание мнения, которое противоречит мнению официального Киева. Сейчас украинские власти ведут настоящую охоту на инакомыслящих. Яркое доказательство этому - последние политические убийства, совершенные явно по заказу киевских правителей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 13:02

Конечно, в Украине только попробуй рот раскрыть - сразу потенциальным трупом становишься. Свобода слова как таковая там в принципе отсутствует.

    
Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 13:03

Конечно, в Украине только попробуй рот раскрыть - сразу потенциальным трупом становишься. Свобода слова как таковая там в принципе отсутствует.

    
azazello33
azazello33 20 апреля 2015 15:15

Вся эта "правозащита" работает только в одном направлении. У нас их никто не трогает и что? Вот Немцова убили - какая волна поднялась, а Бузину и других убитых никто не заметит. Все грантоеды знают на кого гавкать. Те, кто не с ними - никаких прав не имеют по определению. Правильно им финансирование перекрыли в России. А на украине - чего шуметь? Хозяева "правозащитников" и так имеют все права, а остальным никаких прав и не положено.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.