Деморализованные украинские военные меняют бензин на водку

Мобилизированные военнослужащие хунты из волынской 51-ой механизированной бригады, которые воевали под Волновахой Донецкой области, сегодня, приехав в Николаевскую область, спиваются и пропивают все, что есть.

 

 

Об этом в понедельник, 2 июня, журналистам рассказал председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук.

- Вчера к нам с Волновахи приехало 700 человек военных. На сегодняшний день их еще 800 – это полторы тысячи уже. Завтра будет 2500, к четвергу будет 4500 тысячи с расположения 51-ой бригады из Владимира Волынского. Я служил в армии, я знаю, что это такое. Они там воевали, многих там перебили, ранили и на адаптацию их привезли к нам в Николаев. Представьте себе военные вчера приехали с войны и им дали деньги – все, что можно было выпить – выпили! И вот 1500 человек с оружием, с автоматами, с патронами еще хотят выпить. Что они делают – начинают продавать патроны, гранаты, - заявил Романчук.

Кроме того, по его словам, данным фактом возмущаются местные жители, которые «подняли шум» о том, что их нужно оградить от пьяных солдат.

- Я 1 марта принял 1 тысячу человек военных, сегодня их будет 12,5 тысяч. Это люди, которые приехали без носков, трусов, маек, но они, имея деньги, не покупают ничего, а покупают водку, понимаете? Несут им бензин, они меняют на водку. Общественный порядок нужно там сделать или не нужно. Там тоже живут люди, которые кричат, что их надо оградить. Я им сегодня направил батюшку, сейчас сделал культурную программу на неделю, психолога, им нужна адаптация – это все нужно делать. Пришел генерал-лейтенант и просит у меня – помоги, Николай Павлович. Но у меня в инструкции-то не записано! Не записано, что я должен кормить из бюджета, что я детей должен в школы устраивать. У меня этого не записано! Но я это дело делаю, - добавил губернатор Николаевской области.

 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, как 22 мая рано утром, на блокпост киевской хунты было совершено нападение боевиками Правого Сектора (предположительно батальон Азов), который находится на прямом финансировании  олигарха Коломойского.Стреляли из гранатометов, пулеметов и автоматов. Приехали на 2-х джипах и 2-х инкассаторских машинах ПриватБанка. 35 человек военнослужащих получили серьезные ранения. порядка 15 погибло.
Солдаты открыли ответный огонь и заставили боевиков убегать. Одна из машин ПриватБанка была основательно подпорчена и не завелась, уехало 3 машины. Трупы своих боевиков побросали.
Через 3 часа, пока солдаты ждали военную прокуратуру и охраняли поврежденный автомобиль и трупы, со стороны Днепропетровска показались 3 вертолета (2 ми24 и один ми8). Вертолеты обстреляли автомобиль из пушек и пулеметов и сожгли его. Таким образом замели следы и убрали вещдок. Атака вертолетов была снята на видео.

 

 

Читайте больше-ссылка 


Есть даже видео с трупами солдат и с выкриками военных, что их обстреливают свои.После этого оставшихся бойцов хунты передислоцировали в Николаев, что очень сильно их возмутило, так как они рассчитывали, что их привезут обратно в расположено в Ровно, в постоянное место дислокации. Из-за этого военные устроили бунт, заявив, что «нервы и так у всех на пределе и многие начали пить алкоголь, мы требуем отправить нас в Ровно на полигон». 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Серг Серг
Серг Серг 3 июня 2014 14:18

Правильно делают, что бухают, никому грех на душу не хочется брать, и участвовать в карательных операциях фашистов.

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 4 июня 2014 12:53

А против своих командиров слабо выступить, а бросить оружие и тикать до дому слабо??? Пропивать деньги, патроны, бензин конечно легче ...Укропская аримия это трУсы, болтаются посредине проруби как г..-но. Не поняли ещё , что уже пора принимать решение- или нацисты и ДНР.

    
Серг Серг
Серг Серг 3 июня 2014 14:18

Правильно делают, что бухают, никому грех на душу не хочется брать, и участвовать в карательных операциях фашистов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.