Американских шпионов выдворили из ДНР

 

"Американский "комитет спасения" выдворили из ДНР за шпионаж. В Министерстве госбезопасности ДНР заявили, что вместо гумпомощи сотрудники миссии собирали сведения о силах ополчения в районе линии соприкосновения. Министерство госбезопасности ДНР выслало с территории республики семерых представителей гуманитарной миссии Международного комитета спасения из США, подозреваемых в шпионаже. По данным ополченцев, члены миссии работали в нескольких районах ДНР на линии соприкосновения с украинской армией и собирали данные о численности военных сил республики.

— Они заявляют, что оказывают помощь женщинам и девушкам, пострадавшим от любых видов насилия и переживающим посттравматический стресс. Однако эта помощь носит исключительно психологический характер: проведение групповых занятий, индивидуальных консультаций, встреч по интересам, мастер–классов и т.д., свою помощь они свели к вопросам присутствующим об их настроениях, отношении к властям ДНР, — сказала представитель МГБ. — Они переписывали паспортные данные, также в офисе организации обнаружено огромное количество заполненных формализованных анкет жителей ДНР.

Как утверждают в ДНР, иностранные сотрудники Международного комитета спасения активно устанавливали контакты с должностными лицами министерств и ведомств ДНР, стараясь получить информацию. Кроме того, в офисе этих сотрудников были обнаружены специальные средства подслушивания.

Как стало известно, в конце февраля — начале марта шестеро членов Международного комитета спасения из США во главе с управляющим гуманитарными операциями Брюсом Перри прибыли на территорию ДНР под видом помощи населению и сразу же приступили к работе в районе линии соприкосновения с украинской армией. В МГБ считают, что сотрудники миссии вместо гуманитарной помощи собирали сведения о силах ополченцев.

 

 

источник Военные Дневники

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

настырный
настырный 30 апреля 2015 11:20

твари безпринципные эти пиндосы, надо было грохнуть этих ублюдков.

    
Георгич82
Георгич82 30 апреля 2015 11:32

Их могли бы и судить по законам военного времени в принцепе.

    
Alex58
Alex58 30 апреля 2015 12:12

"Грохнуть", "судить"... Зачем быть такими кровожадными? Они ведь вполне могли просто заблудиться и, совершенно случайно, забрести на одно из минных полей... Война, случается погибают.

    
Dusha
Dusha 30 апреля 2015 13:18

Вот же странные люди! Как-будто до сих пор им не ясно, что всё, что исходит с Запада=зло. Если не доказано обратное.

    
Варчун
Варчун 30 апреля 2015 13:25

Почему их не накормили и не дали по тыс 50 рублей.а также не заправили полные баки в машины.плохо очень плохо.Вот так у нас всегда-Мы же не как они мы так не поступаем-а как наши у них так всё наоборот.Задрало это слово гуманизм.Они враги.у нас война.что тут не понятного

    
Bubnov
Bubnov 1 мая 2015 10:47

ОБСЕ делают тоже самое - шпионят. Только вот их никто не выдворяет из страны... а следовало бы... аукнутся ещё действия миссии...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.