ВСУ пытаются прорвать позиции в Горловке и Широкино

В пресс-службе Республиканской гвардии ДНР  отметили, что обстрел Донецка в ночь на 3 мая был отвлекающим маневром украинских силовиков. В это же время они развернули полномасштабное наступление в районе поселка Широкино и Горловки.

"По Горловке несколько дней ведется минометный обстрел. Украинские силовики его используют с целью продвижения в город. Ополченцы удерживают свои позиции, не прибегая к использованию тяжелого вооружения. Силами стрелкового оружия пытаемся сдерживать противника и не допустить его продвижения в город", — отметили в Республиканской гвардии.

 


"Около полутора тысяч силовиков начали наступление с целью продвижения в Новоазовск, при этом использовали 152-миллиметровые минометы и гаубицы Д-30", — добавил собеседник агентства.

 


 

 

 

Сводка  замначальника штаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг")

 

Очередной день, а точнее ночь «ожесточенного перемирия» закончена. Украинские каратели продолжают обстрелы жилых массивов ДНР. Тем не менее, с наступлением темноты грохот канонады вновь стал отчетливо слышен в Донецке, Куйбышевский район которого каратели подвергли артудару со стороны Авдеевки, куда перед этим стянули крупнокалиберную артиллерию.

Со стороны Дзержинска был нанесен артудар и по Горловке. Ближе к полночи грохот артиллерийских разрывов разбудил и многих жителей Макеевки, выстрелы были ясно слышны со стороны Ясиноватой, где перед этим завязался бой с применением стрелкового оружия. Также бойцы украинских подразделений попытались прорваться в Донецк и на марьянском направлении, где их встретили плотным огнем из стрелкового оружия наша армия, в результате боя украинские войска были откинуты на исходные позиции.

Не оставляет украинская армия и попыток прорваться в Донецк и на Авдеевском направлении, вчера украинские оккупанты неоднократно атаковали н. п. Спартак, но в результате боя также потерпели поражение и были вынуждены ретироваться на свои позиции.

В районе Донецкого аэропорта воскресенье тоже прошло неспокойно, не прекращались обстрелы из тяжелой артиллерии, опять-таки с Авдеевского направления, вечером там также завязался бой с применением стрелкового оружия но и здесь украинских оккупантов ожидало фиаско.

В районе н. п. Пески уже традиционно украинские войска обстреливают наши позиции и пытаются прорваться в город, здесь бойцы армии и Республиканской гвардии ДНР крепко держат оборону и решительно пресекают любые поползновения врага в нашу сторону.

Под Широкино наши позиции вчера безостановочно утюжили в течении четырех часов со всех калибров.

В общем, результат вчерашних боевых действий для нас шесть "трехсотых", среди мирных насколько я слышал двое погибших и семеро раненых. Но опять-таки данные по погибшим и раненым я даю исходя из того что официально опубликовали, точно могу сказать что Республиканская гвардия потеряла двоих "трехсотыми".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Alex58
Alex58 4 мая 2015 16:33

Нарываются бандерлоги...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.