Глава ЛНР ограничил проведение массовых мероприятий

4 мая глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подписал указ об ограничении проведения массовых мероприятий на территории Республики. Подписание данного указа главой ЛНР было инициировано с целью пресечения возможных провокаций, которые могут повлечь срыв переговоров, в праздничные дни.4 мая глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подписал указ об ограничении проведения массовых мероприятий на территории Республики. Подписание данного указа главой ЛНР было инициировано с целью пресечения возможных провокаций, которые могут повлечь срыв переговоров Контактной группы, в праздничные дни.

Документ вступил в силу со дня подписания.

Документом установлено, что "проведение массовых мероприятий возможно по согласованию с администрацией главы ЛНР на основании заключения Министерства госбезопасности Республики".

Следить за выполнением данного постановления будет Министерство Внутренних дел Республики совместно с Генеральной прокуратурой и Министерством государственной безопасности.

"Учитывая возможность провокаций со стороны Вооруженных сил, вооруженных формирований и иррегулярных сил Украины, гибели людей в условиях проведения массовых мероприятий, что повлечет за собой срыв работы Минской трехсторонней Контактной группы, постановляю: ограничить проведение собраний, митингов, демонстраций и иных мероприятий на территории Луганской Народной Республики", - говорится в указе, подписанном главой ЛНР.

На 6 мая в Минске запланирована встреча участников Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Как сообщает уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего, в ходе встречи, как ожидается, состоится запуск рабочих подгрупп по выполнению аспектов Минских соглашений.

Так что с массовыми мероприятиями на праздники жителям ЛНР придется потерпеть.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Севас
Севас 4 мая 2015 18:25

Кто нибудь может объяснить-какого куя Кремль так трясется над этими "мирными" переговорами?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 мая 2015 19:43

Цитата: Севас
Кто нибудь может объяснить-какого куя Кремль так трясется над этими "мирными" переговорами?


Нам необходимо выиграть время. Время играет на нас. Год прошёл. Америка существенно ослабла и сдала позиции по многим пунктам. Россия же позиции укрепила (по многим пунктам), но недостаточно.

    
stalin
stalin 4 мая 2015 21:20

Так что с массовыми мероприятиями на праздники жителям ЛНР придется потерпеть.

Под "шумок" решили организовать очередной "слив" и бояться недовольства.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.