Перемирие или 700 взрывов на Донбассе

 

Сотрудники миссии зафиксировали огонь из различных орудий, включая минометы и тяжелую артиллерию, пулеметы, стрелковое оружие и танки.

Миссия ОБСЕ из мониторинга за соблюдением режима прекращения огня окончательно превратилась в миссию по наблюдению за его нарушением. С начала мая наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ насчитали на территории Донбасса порядка 700 взрывов.

 

 

 

Азов обстрелял школу в Саханке.

 

 

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине продолжила наблюдение за нарушением режима прекращения огня на территории Донецкого аэропорта и в его окрестностях, а также близ Широкино. Во время пребывания в наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на железнодорожной станции Донецка, наблюдатели слышали за указанный период 698 взрывов», — сообщается в документе на сайте ОБСЕ.

 

 

В этом месяце наблюдатели ОБСЕ несколько раз оказывались под обстрелами. Напомним, 2 мая украинские военные в районе города Счастье открыли огонь по позициям ополчения. В это же время на украинском блокпосту находились наблюдатели международной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Еще один инцидент случился в тот же день. В поселке Пески четыре минометных снаряда разорвались рядом с авто наблюдателей.

 

Обстрелы со стороны ВСУ

 

 

Напомним также, с 2-го мая украинская сторона приступила к интенсивному обстрелу населенных пунктов ДНР и ЛНР. Ополчение же, по мере возможности,  старается не реагировать на провокации украинских силовиков. По мнению председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, обстрелы Донецка украинскими военными носят признаки разведки боем, и, кроме того, направлены на срыв политического диалога.

 


«Ближе ко второму числу, когда начались минимальные шаги к политическому диалогу, начались обстрелы Донецка. Происходила эскалация, грандиозная и мгновенная. Все это переброшено на неподконтрольные батальоны, которые, когда нужно, становятся подконтрольными», — цитирует «Интерфакс» председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина.

источник




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

snood
snood 5 мая 2015 13:53

Вся суть этой бесполезной организации дармоедов:
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине продолжила наблюдение за нарушением режима прекращения огня

    
stalin
stalin 5 мая 2015 20:30

Цитата: snood
Вся суть этой бесполезной организации дармоедов:
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине продолжила наблюдение за нарушением режима прекращения огня

Зато Путин "Минск2" подписал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.