Россия воздержится от создания бесполетной зоны над Донбассом

Россия не будет обращаться в Совбез ООН с инициативой о создании бесполетной зоны над востоком Украины, где местные власти проводят карательную операцию против ополченцев. Об этом заявил  замглавы МИДа РФ Геннадий Гатилов. На данном этапе, по его словам, такой сценарий не рассматривается.

 

 

Представитель МИДа подчеркнул, что даже если эта инициатива будет внесена, она едва ли будет поддержана западными странами. «Естественно, мы расклад в Совете Безопасности этот учитываем», — отметил он.

С призывом установить бесполетную зону над востоком Украины ранее выступил лидер Луганской народной республики Валерий Болотов.Он также попросил ввести на территорию региона миротворцев.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии77

Груша Куша
Груша Куша 4 июня 2014 11:19

ДА!!! ПУСТЬ ИХ ВСЕХ РАЗБОМБЯТ!!!! А МЫ ПОСМОТРИМ...и посюсюкаем! Смотрите-ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! "БРАТЬЯ"-РОССИЯНЕ!

    
liol
liol 4 июня 2014 11:34

Хунта провоцирует РФ на силовые действия для того чтобы СШП ввело третий пакет санкций. Вносить в совбез проект резолюции? Ну, наверное, можно. А что это даст? Уже много чего туда вносили. Думаете совбез прямо так и пышет желанием чтобы прекратить бойню на ЮВ. Ну хорошо РФ защитит население Донбасса. Что дальше? Про санкции понятно. А что потом делать? Давайте расскажите. P.S. Не хочу никого защищать или оправдывать, но ситуация не такая простая, чтобы делать такие однозначные выводы - Путин-предатель и т.п. Путин - не президент Донбасса, у него в управлении куда большая территория, которая тоже под ударом если что. Как отразятся санкции на населении страны, к чему приведут, какая будет реакция НАТО на ввод миротворческих сил РФ. Вы знаете ответы на все эти вопросы? Расскажите всем.

    
Михаил
Михаил 4 июня 2014 11:39

Не все так просто, как хотелось бы. ООН по-любому не поддержит, а без мандата Россия станет агрессором. Нужно терпеть до осени, пока Европа не почувствует газовый голод. Тогда и разговаривать станет попроще. А пока, держитесь, время работает на повстанцев.

    
дмитрий холостой
дмитрий холостой 4 июня 2014 11:42

чем дольше медлим, тем больше будет жертв, хвост по кусочкам рубить не надо, господин президент Путин, отдадите Юго-Восток, будем воевать за Крым, отдадите Крым, будем воевать за Москву

    
raskrushitel
raskrushitel 4 июня 2014 11:44

галицаи нам не братья

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 4 июня 2014 11:47

Видимо еще недостаточно жертв среди мирного населения. В оставшихся в живых еще не проснулся дух защитников отечества (думаю что так рассуждают в России на верху). -- " Как отразятся санкции на населении страны, к чему приведут, какая будет реакция НАТО на ввод миротворческих сил РФ Вы знаете ответы на все эти вопросы? " -- Да не надо никого никуда вводить. У России достаточно сил , способов и средств что бы пресечь использование укропами авиации и тяжелых орудий. И при этом комар носа не подточит. ВС РФ тоже не первый день в войнушку играют, и у ГРУ умных людей хватает. Но видимо это сейчас просто не выгодно. Видимо жертвы среди мирного населения играют на руку и РФ в том числе

    
0272elena .
0272elena . 4 июня 2014 11:50

Осенью на территории так называемого недогосударства Украина будут базы НАТО! http://rusvesna.su/news/1401862802 Так что, не живите иллюзиями!!!!

    
Азат Саматов
Азат Саматов 4 июня 2014 11:55

Все верно, очень сложная ситуация. Боюсь РФ сейчас ополчению никак не поможет.

    
Svobodin S
Svobodin S 4 июня 2014 11:59

Сдадите Донбасс, потеряете Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию по такому же сценарию, потом придет очередь и Крыма.

    
Svobodin S
Svobodin S 4 июня 2014 12:01

При таком раскладе как был вчера, повстанцы до осени не дотянут, максимум 2-3 недели.

    
Михаил
Михаил 4 июня 2014 12:10

Дотянут. Просто Порошенко сейчас торопится и пускается во все тяжкие. На самом деле ресурсов у него осталось не много. А Россия своим будет помогать. Но делать это надо тонко, без резких движений, чтобы не вызвать неадекватную реакцию Запада. Чрезмерное обострение ситуации сейчас ни России, ни Юго-Востоку не выгодно.

    
0272elena .
0272elena . 4 июня 2014 12:12

Галицаи-ДА! А Донбасс? судя повсему уже тоже НЕ БРАТЬЯ!

    
mika-moon
mika-moon 4 июня 2014 12:20

Я так понял, вы больше ВВП знаете?

    
4 июня 2014 12:26

почему крыса не перекрывает газ фашистам???почему в российских магазинах пиво с незалежной???своего пойла не хватает?

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:28

Так не покупайте, объявите бойкот. Я не покупаю конфеты Рошен и порвала все карточки Приват банка. А не будете покупать- не будут и завозить!

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:29

Галицаев, как вы написали - не бомбят.

    
4 июня 2014 12:30

только что был в магните, черниговское, львовское...не знаю кто берет свежак....на крови

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:34

Конечно, не знаем. Конечно, за спиной у Путина Россия и он ее президент. Но, если не помочь Новороссии, то вся эта бандеровская сволочь будет под Белгородом, Ростовом, Брянском. Спокойной жизни все равно не будет. Надо помочь становлению Новороссии. Сначала отбить врагов. Затем помочь советниками в становлении государства. Помочь дешевым газом, закупками продукции, заказами на металл и т.д. На Донбассе есть чем торговать. И иметь рядом лояльное РФ государство.

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:34

согласна

    
4 июня 2014 12:35

что есть ВВП?

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:37

Владимир Владимирович Путин

    
нафаня
нафаня 4 июня 2014 12:39

Дотянем, если помогут вооружением. Никто ведь и просит делать это гласно, на весь мир. Нужны средства ПВО, что б не мотались над головами эти стрекозлы.

    
Vasya  Krakovsky
Vasya Krakovsky 4 июня 2014 12:41

Долбаный МИД, все деликатничает, ставит паузы, ищет выход. Я лично не помню, чтобы какие-либо уступки за всю историю российско-американских отношений, остановили планы США. А отступать-то некуда уже, гибнут наши братья. Считаю, что Россию должна сделать ВСЕ от нее зависящее, хотя бы в рамках международного права для того чтобы остановить истребление братского народа.

    
Vasya  Krakovsky
Vasya Krakovsky 4 июня 2014 12:44

Это даст то, что всем будет понятно, что Россия использует все возможности в рамках МН права для прекращения кровопролития. ООН - большая публичная переговорная площадка, и важны не только резолюции, но и процесс переговоров.

    
liol
liol 4 июня 2014 12:44

Лариса, да мы ж не против вас, что вы в самом деле. И все видим и понимаем. Я прожил в разные периоды и кризисы и была бы речь обо мне не раздумывал бы. Но я не скажу за всю Россию. Во что обернутся санкции и экономический кризис для страны, а главное как на это отреагирует население РФ. Не станет ли это началом ещё большей беды. Вот на эти вопросы у меня нет ответов, а потому кого-то обвинять я просто не имею права. Я не знаю.

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 12:45

Есть Союз независимых государств (СНГ). ,в рамках границ СССР. И никакой санкции ООН не требуется . Все это путиноидный блуд.... и бесчестие..

    
alexandr buryshek
alexandr buryshek 4 июня 2014 12:46

Попытайтесь ваш геополитический расклад объяснить тем кто под огнём хунты в Луганске, Донецке, Славянске. Тем кто потерял родных, тем кто их ещё потеряет.

    
Виталий Витальевич
Виталий Витальевич 4 июня 2014 12:54

Кремлевские крысы молчали, когда натовская авиация бомбила беззащитную Сербию...Сегодня киевская хунта по приказу Вашингтона проводит геноцид русских в Новороссии....кремлевские крысы жалобно попискивают...что будет завтра ?

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 4 июня 2014 13:02

" НЕМЕЦ В КРЕМЛЕ " - ЭТА КНИГА С ПОРТРЕТОМ ПУТИНА БЫЛА ВЫПУЩЕНА ВО ВРЕМЯ ПЕРВОЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КОМПАНИИ . ПОЧИТАЙТЕ И МНОГОЕ СТАНЕТ ЯСНЫМ.

    
4 июня 2014 13:08

завтра будет бензин по 40 рэ и стабильность...