Родственники украинских призывников блокируют воинские части на западе Украины

О блокировании части под Яворивом, равно как и о других протестных акциях, украинские СМИ стараются умалчивать. Но ситуация уже очевидно выходит из-под контроля: матери призывников ложатся под колеса машин, буквально живут под воротами части и обещают пойти на любые меры — вплоть до перекрытия трассы Краковец — Львов, чтобы не допустить отправки мужчин на войну.

Ранее матери из Ковеля перекрывали трассу на Варшаву.

 

 

«Они ничему не научились. Их всего десять дней учили держать оружие и показывали учебные фильмы. Командир нам сказал: хотите, чтобы остался жив, — купите ему бронежилет. За 600 долларов. А где я эти деньги возьму? Мне страшно за сына. Родственница звонила из Луцка, говорит, у них уже хоронят. И не одного-двух-то ли девять, то ли десять гробов с Донбасса привезли», — рассказала в социальной сети мать одного из львовских призывников.

 

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Игорь
Игорь 4 июня 2014 12:54

Это хорошо еще, что тела привозят на Украину из ДНР! Частенько тела просто закапывают как собак, что бы не платить компенсацию родственникам!

    
Шниппельсон Изя
Шниппельсон Изя 4 июня 2014 13:23

Скоро будут орать: "Хто не скаче той киянин."

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 4 июня 2014 13:44

А гробы ДНР бесплатно поставляет? Может с призывников сразу деньги за провоз и выдачу тела брать?? Жестокая шутка получилась...

    
4 июня 2014 14:42

нехер було отпускать своих детей убивать людей и поддерживать хунту, майданутые простачки и мамашки..

    
Ольга Лукичева
Ольга Лукичева 4 июня 2014 15:08

"они только десять дней стреляли"! Эх вы, матушки! Это вы сами своих детей воспитали по своим понятиям: можно идти убивать своих собратьев, главным желанием которых изначально было сохранение родного языка! Для вас важно не то, что ваши дети станут убийцами, а то, что ваши дети стрелять еще не научились.

    
Юлия Сильченкова (Осипенко)
Юлия Сильченкова (Осипенко) 4 июня 2014 19:23

Не научились убивать? "Их всего десять дней учили" убивать таких же живых парней. Где же мамы возьмут 600 долларов - вот это их заботит...

    
Yury  Lipatov
Yury Lipatov 5 июня 2014 00:07

Западенским матерям. Ваши дети собираются убивать наших детей. Мы их незвали. Так вот у меня хватит бабла купить и бронежилет и СВД с ночным прицелом это не проблема. Запомните! Вы воюете с нами русскими. Вы убиваете русских!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.