На территории ДНР и ЛНР опять не работает мобильная связь

на территории ДНР и ЛНР опять не работает мобильная связьСегодня, 13 мая, в результате боевых действий произошло повреждение оптоволоконного кабеля в районе н.п. Новотроицкое – Еленовка (ДНР). В результате без мобильной связи МТС оказалось около 60 процентов территории ЛНР и ДНР.

«Ситуация не стабильная. Действительно, связь не работает по причине обрыва оптоволоконного кабеля. На данный момент мы стараемся привлечь технических специалистов для устранения аварии, — заявили в пресс-службе мобильного оператора. — На сегодняшний день на Донбассе без связи порядка 60 процентов покрытия»

 

Заместитель министра  инфраструктуры транспорта и связи Михаил Сурженко пояснил, что перебои с мобильной связью начались еще с утра 13 мая, а к полудню во многих местах она пропала совсем. Также Сурженко заявил, что ремонтные бригады уже занимаются определением точного места, где был поврежден оптоволоконный кабель, и чья это территория, ДНР или Украины. После этого ремонтным бригадам понадобится еще 3-6 часов, чтобы устранить неполадки.

"Надеемся, что в ближайшие часы место порыва будет обнаружено, а, значит, уже вечером связь будет восстановлена", - заверил замминистра.

Последний масштабный сбой работы мобильного оператора МТС на  территории ДНР и ЛНР был 7 мая.

 

Нарушения в работе мобильной сети «МТС-Украина» являются очередной диверсией со стороны украинских властей. Об этом сообщили в Министерстве связи ДНР.

«Информация о повреждения магистрального оптоволоконного кабеля в районе Волновахи не соответствует действительности. Связь МТС на территории Донецкой Народной Республики отсутствует по инициативе украинских властей. Это очередная их провокация и диверсия», — заявили в Минсвязи.

По информации ведомства, «в самом городе Волноваха связь МТС работает в штатном режиме, сбоев не наблюдается».

 

Читайте также: В результате обстрела ВСУ в Ясиноватой сгорел рейсовый автобус

                    Горловка под огнем украинских карателей

                    ВСУ усилят защитные сооружения Мариуполя огневыми установками

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.