Сотрудники МВД ЛНР за неделю изъяли более 1 тысячи единиц оружия и боеприпасов

ПСотрудники МВД ЛНР за неделю изъяли более 1 тыс. единиц оружия и боеприпасово сообщению пресс-службы ведомства, сотрудники МВД ЛНР, за минувшую неделю изъяли более 1 тысячи единиц оружия и боеприпасов из незаконного обращения.

 

Также в МВД ЛНР сообщили, что в период с 11 по 17 мая текущего года выявлено и изъято около 1054 единицы оружия и боеприпасов. Среди них: магазины к автоматам – 8, взрывчатое вещество – 514 г, гранатомётов – 1, пистолет – 2, охотничье ружьё – 1, патроны – 969, ножи самодельные – 2, автоматы – 2, гранаты – 33, запалы к гранатам – 32, магазины к пистолетам – 2, артиллерийский снаряд с взрывателем – 1.

Кроме того, на предыдущей неделе сотрудники ведомства изъяли более 854 единиц боеприпасов и оружия.

Напомним, что незаконное владение боеприпасами, оружием и взрывчатыми веществами влечет ответственность в соответствии с 263 ст. УК в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Одновременно, в соответствии с части  3 этой статьи, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, от ответственности освобождается.

В тоже время, владение оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами группой лиц от 3 человек и более влечет ответственность по статье 260 Уголовного кодекса и наказывается лишением свободы сроком от 3 до 8 лет или от 5 до 10 лет, в зависимости от целей создания вооруженного формирования. 

 

Читайте также:

Киевские силовики захватили в плен на территории ЛНР двух бойцов Народной милиции

Срочники ВСУ активно вступают в армию ЛНР (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.