Руководство ДНР организует эвакуацию людей из Донецкой области Украины

Руководитель комитета по делам военнопленных и беженцев ДНР Леонид Баранов заявил, что в ближайшие дни число беженцев может начать увеличиваться, и власти ДНР не намерены препятствовать желающим покинуть зону боевых действий.

 

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики организует эвакуацию людей из Донецкой области, где подконтрольные Киеву боевики проводят карательную спецоперацию против ополченцев Донбасса, в ходе которой гибнут мирные жители. "Мы сами организуем эвакуацию людей. У меня идут переговоры с Крымом и Ростовской областью РФ", — заявил Л.Баранов

Местные жители эвакуируются из населенного пункта на окраине города Лисичанска, Луганская область. Беженцы из зоны боевых действий, где киевской хунтой проводится "зачистка" населения и ежедневно происходят массовые убийства мирных людей, говорят о том, что обратного пути уже нет.

Баранов также опроверг заявления, что руководство ДНР якобы не разрешило вывезти из Луганска детей-сирот. Ранее пресс-служба государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" заявила, что поезд, который должен был вывезти из Луганска более 500 детей-сирот, вынужден был вернуться в Одессу в связи с тем, что руководство ДНР якобы не разрешило железной дороге принять поезд.
"Чтобы мы кому-то препятствовали — это бред", — сказал Баранов. По его мнению, в ближайшие дни из-за нарастания боевых действий число беженцев может начать увеличиваться. "В этой ситуации мешать кому-то мы не будем, конечно", — заверил Баранов.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Kiber Pank
Kiber Pank 6 июня 2014 03:37

Детишек надо к нам в РФ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.