В Константиновке ополченцы завели танк, долгое время простоявший на постаменте

В Константиновке ополченцы завели танк, долгое время простоявший на постаменте.

 

"На одном из предприятий Луганска полным ходом идет восстановление советских транспортных бронированных амфибий. Всего мы планируем получить более 20 таких бронетранспортеров (сколько удастся отремонтировать)."

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Pavel Popov
Pavel Popov 5 июня 2014 18:23

Вооруженные силы Юго-Востока открыли набор добровольцев — военных специалистов во вновь создаваемые военные части и подразделения. Сохраняется востребованность и для других военных профессий. Как сообщает военно-добровольческий информационный бюллетень dobrovolec.org, в настоящее время требуются экипажи Т-72 с опытом, пилоты Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26. Как указывается в памятке для добровольцев, следует «указывать навыки, опыт, специальность. Пилотам указать технику, на какой проходили обучение, а также налет в часах. Писать в ЛС координатору или на почту: oborona_ua@dobrovolec.org Ресурс также информирует, что для Армии остаются актуальными и многие другие военные специалисты, в том числе медицинского направления. Опыт боевых действий желателен, но допустимы и варианты. «Продолжается набор добровольцев (возможно и без ОБД, но желателен хотя бы пройденный контракт), по следующим специальностям: Экипажи БМ, операторы ПТРК, ПЗРК, ЗРК, АГС-17, гранатометчики, огнеметчики. А также, призываем фельдшеров и квалифицированных врачей для работы в группах интербригады», — сообщается в информационном листке. Ранее сообщалось, для всех желающих помочь народу Новороссии в борьбе за свободу в Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Александр Никишин Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info

    
5 июня 2014 18:35

ИС-3. Вещь! Только ствол проварен, снарядов нема. Хотя, если ствол цел, можно попробовать снаряды от Д-30. В ИСе тоже должно быть раздельно- гильзовое заряжание из-за большого калибра. Удачи.

    
Dmitry Panoff
Dmitry Panoff 5 июня 2014 18:46

А ведь есть в городах еще масса военной техники на советских постаментах: МИГи, ракеты, "катюши". Они ждут своих "левшей"...

    
raskrushitel
raskrushitel 5 июня 2014 18:51

ис-3 хехе!

    
5 июня 2014 19:09

Ай да, молодцы! Кулибины! Так держать. Все еще грозное оружие в опытных руках, и более того - символ Победы!

    
5 июня 2014 19:12

Молодцы мужики! Честь и хвала вам,вашим умелым рукам!

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 5 июня 2014 19:24

Дык уже месяца 2 назад Т-34 с постамента по улице катался.. Тока вот со снарядами для такой древней техники напряженка, а то бы уже давно тоже воевал наряду с "ноной"..

    
Саша Белый
Саша Белый 5 июня 2014 20:06

Почти век эта машина ждала своего следующего боя!:)

    
Андрей
Андрей 5 июня 2014 20:10

В Констахе ИС-3...

    
Olexiy Mykhaylovych
Olexiy Mykhaylovych 5 июня 2014 20:18

Переставить с Ноны орудие, мастера есть))

    
Александрова Эльвирочка
Александрова Эльвирочка 5 июня 2014 21:07

Да ИС-3 раздельное заряжание. пушка:1x122- мм пушка Д-25Т Против современных танков конечно не выстоит...в прямом бою. Из за сады можно,да и обстрелять по открытым целям только в путь. Снаряды от гаубицы Д-30 подойдут.Да и от гаубицы М-30 тоже подойдут. Вот только есть ли они.

    
игорь смирнов
игорь смирнов 5 июня 2014 21:22

сцука больше на постаменты надо было танков ставить!!!!!и поновей

    
Александр Овдий
Александр Овдий 5 июня 2014 21:44

Дави фашистов гусеницами.

    
Гражданин
Гражданин 5 июня 2014 22:23

Перед постановкой на постамент танки демилитаризуют, Тоесть они не стреляют. А вот попугать на такой махине можно.

    
Артур
Артур 5 июня 2014 22:35

Кто ж знал!

    
Артур
Артур 5 июня 2014 22:36

Ну а что по твоему подразумевает ремонт?

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 5 июня 2014 23:34

Ай, красавцы!! Ай, молодцы!!

    
Егор Потапенко
Егор Потапенко 5 июня 2014 23:55

А враг все тот же.

    
Максим Черепенко
Максим Черепенко 6 июня 2014 01:53

Да нормуль. Если нацгадов Нона пугает, с нулевой-то броней, то бодрый третий ИС ваще зажжот!

    
Виталь
Виталь 6 июня 2014 10:04

Иосиф Сталин, всех отпедорасит!!!Молодчаги!!!

    
Эдуард Почтарь
Эдуард Почтарь 6 июня 2014 19:53

ИС-3 ишо повоюет..