Бой в Мариновке

По данным из СМИ:

- Бой ополченцев Донецкой народной республики за пограничный пункт "Мариновка" в ДНР, начавшийся вечером 5 июня, завершился.

 Факт нападения якобы подтвердили и в погранслужбе ФСБ РФ.

«Сегодня в 17:00 мск ополченцы Донецкой народной республики предприняли вооруженную атаку на пограничный пункт "Мариновка" в Донецкой области, расположенный в 3 км от российской погранзаставы.»

Авиация киевской хунты дважды нанесла огневой удар по позициям ополченцев.


 


 

По сообщениям украинских СМИ, подконтрольных хунте:

- Для подавления ополченцев использовался штурмовик Су-25, с его помощью в бою был уничтожен один автомобиль "Урал", два автомобиля "КамАЗ" и один БТР ополченцев. 

Есть информация о потерях из числа нападавших. Со стороны пограничников пять человек получили ранения. Также ими указывается, что в бою были убиты 15 ополченцев. Те, кто остался в живых, по неподтвержденным данным, перешли через границу на российскую территорию.


 


 

По другим данным, бой был отвлекающим маневром бойцов- антифашистов. 

Более оптимистичная информация поступает из других источников:

"Бой возле КПП Мариновка закончился примерно в 19.20 . Ополченцы ДНР атаковали КПП с двух сторон обстреливая его с автоматического оружия , снайперских винтовок и 2-х пулеметов Утес . Ни каких Камазов там не было ,что бы не палиться. Приехали на микроавтобусах и легковых машинах. Общая численность не более 50 человек. Ни какого прорыва в этом месте со стороны РФ не было и вообще не планировалось. Самолет действительно был и выпустил 3 ракеты в никуда. Помощь действительно погранцам пришла . Но в бой почти не вступала так как ополченцы уже ушли.
Пока фашисты там "геройствовали" NN Камазов в 17.30 спокойно прошли границу в направлении Снежного Донецкой области."

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии34

6 июня 2014 11:45

Россиянам нельзя пускать киевских карателей на свою территорию, их необходимо выдавать народному ополчению Новороссии!

    
Александр К
Александр К 6 июня 2014 11:58

"Пока фашисты там "геройствовали" ** Камазов в 17.30 спокойно прошли границу в направлении Снежного Донецкой области." )))

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 6 июня 2014 12:42

Отвлекали от Камазов??? Напоминает фильм- Обратной дороги нет. Там партизаны создали ложный обоз с оружием для выявления предателя.

    
Николай Долапчиев
Николай Долапчиев 6 июня 2014 13:07

https://www.youtube.com/watch?v=RCw9O_V713Q#t=16

    
Николай Долапчиев
Николай Долапчиев 6 июня 2014 13:08

Ета Правда! Брошений БТР https://www.youtube.com/watch?v=RCw9O_V713Q#t=16

    
6 июня 2014 13:15

Нуууу красавчики!!!Вот это организация!МОЛОДЦЫ БОЙЦЫ!...)))

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 6 июня 2014 13:16

Это уже не первый случай подобного отвлечения! Надеюсь, они будут все учащаться, и КАМАЗов будет проходить все больше :))

    
Saha Piun
Saha Piun 6 июня 2014 13:18

Ну вот в это верю . Такая информация дружит с логикой .

    
Владимир Куц
Владимир Куц 6 июня 2014 13:18

А смысл было отвлекающий маневр устраивать с риском потери людей и техники, если немного севернее - в Луганской области можно было спокойно перемещаться в полный рост - там переходы под контролем ополченцев. Хотелось бы верить в более оптимистичную информацию...

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 6 июня 2014 13:31

Видимо все же до этого пункта из Луганской области далековато, поэтому нужен проход поближе.

    
mika-moon
mika-moon 6 июня 2014 13:32

Фуфло укрогебельсов. Бэтр целый, даже не дымит. Надписей таких наклеить-накрасить как два пальца об асфальт, КПП не обстрелянный и т.д. и т.п.

    
6 июня 2014 13:34

Ну во первых на видео не камаз а урал, а надпись на БТР может кто угодно нарисовать, так как на видео ополченцев ни раз мелькали такие надписи и нарисовать такую же не проблема, и почему то БТР целенький а урал весь в огне.... Пока какая то неувязочка... и почему то БТР с уралом оказались с российской стороны укр.границы......

    
Олег Ткачук
Олег Ткачук 6 июня 2014 13:46

бтр целый, без следов повреждения, вроде даже мытый и не пыльный :) следов обстрела чего-либо не показано. вместо камазов горелый краз. все это на нейтралке. трупов нет. странное видео. больше похоже на то что очередная "кино-перемога". единственное что связывает это видео с ополчением -- надпись на бтр. на мой взгяд было так. пришли ополченцы, постреляли. погранцы напугались вызвали перемогу и самолеты. те прилетели куда-то постреляли. возможно в краз :) когда выяснилось что страшных сепаротистов уже нет. решили заработать плючиков в личном деле. зацепили горелый краз бтром и оттащили с подальше. на бтре намалевали надпись. и занялись фотографированием

    
Владимир Куц
Владимир Куц 6 июня 2014 14:01

До пункта "Должанский" там не сильно далеко. По крайней мере разница в расстояниях не стоит потерянного БТРа, КАМАЗа и потерь среди ополченцев...

    
Надежда Голева
Надежда Голева 6 июня 2014 14:15

А почему совсем целый БТР в кювете и горящий Урал находятся на территории Ростовской Области РФ??? Что за бредовые кадры?

    
Lucky Antey
Lucky Antey 6 июня 2014 14:19

А как быть с видео ботбитого БТРа и Горящего Урала ??? С надписью на коробочке "Батальон Восток".

    
Marat Safin
Marat Safin 6 июня 2014 14:19

Ну да, логика в этом есть. У ополченцев контроль на территории населенных пунктов, у укровояк - в воздухе. Если нужно провести колонну в Донецк (Славянск - там небось комплектуха ОЧЕНЬ нужна для ниткошвеек и прочих стреляющих агрегатов), то делать это надо кратчайшим путем в максимально короткие сроки. Если затянуть - колонна для авиации на трассе практически беззащитная мишень. Проводить более безопасными путями через большее кол-во нас. пунктов - есть шанс, что инфа дойдет до ници-гвардиков...

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 6 июня 2014 14:20

Посмотрел видео и фото на сайте Укр. погранслужбы... Хотелось бы верить в оптимистичный вариант этой истории, но... к огромному сожалению... больше похоже, что всё-таки имел место пессимистичный вариант развития событий. На фото и видео узнаются БРТ и грузовик "Востока" с наваренными на него стальными плитами (это было в репортажах с базы "Востока" в Донецке - как раз показывали, как они этот грузовик до ума доводили)... Короче, к сожалению, всё сходится :( Назрело подозрение, что в батальоне "Восток" (возможно в руководстве, возможно комбат Ходоковский) либо саботаж, либо вопиющая и преступная некомпетентность. Посмотрите: трагические события у донецкого аэропорта 26.05; теперь этот неудачный штурм Мариновки (судя по фоткам, "Восток" лишился многих единиц техники, оружия и боеприпасов, наверное, в людях тоже потери - а ведь это всё на вес золота). Я не спец, но... кто и как планирует эти операции, если они имеют такой сомнительный итог (пока что от этих операций для ополчения и ДНР больше минусов, чем плюсов)... и это при том, что "Восток" укомплектован и оружием и личным составом, наверное, лучше всех остальных подразделений ополчения (в том числе есть и современные средства ПВО)... Что-то тут не то !!!!

    
Надежда Голева
Надежда Голева 6 июня 2014 14:26

Непонятное видео - оно сделано на территории Ростовской области РФ, по российскую сторону границы. А как там мог оказаться БТР и Урал "Востока"?

    
Александр Уткин
Александр Уткин 6 июня 2014 14:35

Хотелось бы ошибаться, но боюсь, что батальон "Восток" в очередной раз подставили. Отправили на захват перехода, где их уже ждали и были готовы встретить. http://dpsu.gov.ua/ua/about/photo_gallery/photo_gallery_263.htm

    
Ruslan  Kosechenko
Ruslan Kosechenko 6 июня 2014 14:45

Пора бы России предъявить претензии к Украине и потребовать отвода войск от границы, сославшись на то что это дестабилизирует обстановку в России. Если не послушаются то вводить санкции.

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 6 июня 2014 15:04

Кстати, здесь же, на Голосе Севастополя, в хронологии событий за сегодня, выставлено видео из ВК "Батальон "Восток" в Торезе". Там чётко видна среди прочего именно та техника, которая горит возле погранзаставы (Урал с наваренными листами стали, тот самый БТР, который почему-то стоит у заставы совершенно целый и более того... башня с пулемётом повёрнута почему-то в сторону обратную от заставы !!!)... Короче дело ясное, что дело тёмное. Я понимаю, что нам всем хочется верить в инсценировку со стороны хунты, но фото и видео факты говорят об обратном. Какой смысл себя обманывать. В этом деле самообман смерти подобен. Тут наоборот, чем быстрей всплывёт истинное положение вещей, тем быстрее можно принять ответные меры против виновных, тем целее будут бойцы "Востока" и эффективнее будут все последующие его операции. Ранняя диагностика болезни - залог успешного выздоровления. Судя по всему у авторов Голоса Севастополя есть определённый выход на влиятельных людей в ДНР (или на людей, которые имеют выход на влиятельных людей в ДНР) - подсобите со своей стороны, сконтактируйте с ними (понятно, что возможно они и сами в курсе... но мало ли...), не нужно даже тут читателям сайта ничего особо афишировать, главное, чтобы тихо и без лишних глаз в "Востоке" навели порядок.

    
Александр Смирнов
Александр Смирнов 6 июня 2014 15:27

Надо смотреть правде в глаза. Получили пендюлей и потеряли как минимум три единицы техники. Боеприпасы и другие полезные вещи. Так что оптимистическая информация тут не катит.

    
Вурвур Вурвурвур
Вурвур Вурвурвур 6 июня 2014 15:53

На видео не видно, что БТР подбит. На видео не видно, ЧЕЙ это БТР (на заборе тоже что-то написано, а толку). На видео не видно четких признаков работы авиации. На видео вообще нихрена не видно. Только странный грузовичок, который очень странно горит.

    
Гость
Гость 6 июня 2014 16:50

По ПВО кстати удя по фоткам его опять не было, наверно опять "не думали" что будут применять авиацию. А так да крыса, сливает русских пацанов.

    
kit jit
kit jit 6 июня 2014 17:43

И все таки кто-то сливает "восток". После аэропорта видимо еще не поняли кто.

    
6 июня 2014 18:22

Хунта говорит о 15 погибших ополченцах. Если бы это была правда - были бы фотографии.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июня 2014 23:10

Ты чему поверил? Слушай сводки Совинформбюро, а листовки Геббельса выкидывай, не читая.

    
Александр Смирнов
Александр Смирнов 6 июня 2014 23:13

На сайте госпогранслужбы фото с двумя грузовиками и бтр-ом. Можешь посмотреть, ссылки есть в комментах.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июня 2014 23:14

И меры принимать немедленные. Самолет вторгся в воздушное пространство - уничтожить, картинки показали. Диверсантов выцепили на нашей территории - уничтожить, картинки показали. После этого хунта будет приказывать, а летчики с диверсантами будут кивать, но выполнять не будут.