США отправят на Украину группу военных советников

Официальный представитель Пентагона Айлин Лэйнез заявила, что США планируют отправить на Украину группу военных советников, которые помогут руководству страны определить потребности в сфере реформы вооружённых сил.

США намерены направить на Украину группу военных советников, чтобы определить потребности страны в сфере реформы вооруженных сил. Также Вашингтон собирается передать Киеву различное военное снаряжение, в том числе бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи. Об этом сообщила официальный представитель Министерства обороны США Айлин Лэйнез.

 

По ее словам, "на текущей неделе с украинскими должностными лицами высокого ранга провели встречи руководители Министерства обороны США". Где именно состоялись эти контакты, она не уточнила. На этих переговорах обсуждались "пути, благодаря которым две страны могут укрепить наше долгосрочное военное сотрудничество, чтобы помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и институты обороны", отметила представитель Пентагона.
Как она пояснила, "в этих целях лидеры согласились с тем, что Министерство обороны США вскоре направит команду советников в Украину, чтобы оценить ее средне- и долгосрочные потребности в области оборонной реформы". При этом будет учитываться мнение Украины, расстановка ей самой приоритетов применительно к таким потребностям, заверила сотрудник Пентагона.


По ее словам, "такая оценка поможет подготовить долговечную программу будущих американских усилий, направленных на поддержку вооруженных сил Украины путем их подготовки, предоставления им спецобразования и оказания содействия", на данный момент- это содействие в карательной спецоперации на Донбассе, в ходе которой гибнет мирное население.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Костя Дижур
Костя Дижур 6 июня 2014 11:10

почему амерам можно открыто наемников и оружие везти,а России нельзя?!блин,они до сих пор относятся к России как к стране 10го мира,обидно,слушай....наадеюсь Путин действует хотя бы из-за чувства собственного достоинства и гордости за свою Родину.а то все нам нельзя а им можно все....задрали,блин

    
6 июня 2014 11:24

наемников можно везти всем, только деньги нужны..

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 6 июня 2014 11:48

Побыстрее бы зима...

    
Виталь
Виталь 6 июня 2014 12:02

Что бы вы приехали и остались там,в земле лежать,пендосы нация говна!!!

    
Алексей Марин
Алексей Марин 6 июня 2014 12:17

Надо бить по американским военным базам по всему миру, по их посольствам - ставкам баскаков, по нефтяным платформам американских компаний, по танкерам с нефтью, минировать военно-морские базы США, короче бить по всей американской системе контроля над миром. Саму территорию США и не относящихся к госструктурам гражданских - принципиально не трогать, четко показывая границы войны и ее правила. И вообще - пора создавать международную военную организацию что-то типа "Свободная Земля", которая будет бороться с англо-саксонским Игом. США сильны против отдельных стран, против международной сетевой структуры, у которой будут четкие гуманитарные цели и хорошая государственная негласная поддержка - амеры бессильны. Надо снимать фильмы о героической борьбе повстанцев с американцами, о романтике и героизме такой войны, писать на разных языках песни про войну с США, делать компьютерные игры и т.д. Потому что они так воюют против всех кто отказывается им подчиняться, а мы почему-то играем в "партнеров". В обороне войну не выиграть.

    
mika-moon
mika-moon 6 июня 2014 13:22

Сидел солдат, курил сигару. Играл трофейный саксофон, А на груди его сияла Медаль ЗА ГОРОД ВАШИНГТОН.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.