«Тени» просят награду за убийство Мозгового

Украинский диверсионный отряд «Тени» взял на себя ответственность за убийство командира бригады «Призрак» Луганской Народной Республики Алексея Мозгового. Соответствующее заявление на своей страничке в facebook сделал глава ДРГ Александр Гладкий.

Он признался, что раненого комбрига Мозгового и его спутников, подорвавшихся на боеприпасе, диверсанты жестоко добивали из стрелкового оружия.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около Михайловки на повороте трасса Перевальск — Луганск. Двигался со стороны населенного пункта Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с двух АК добили", - написал Гладкий.

Теперь Александр Гладкий требует от властей Украины выплатить 300 тысяч условных единиц за головы погибших ополченцев.

 

Своим заявлением командир «Теней» фактически подтвердил версию соратников Алексея Мозгового, которые предположили, что покушение на комбрига было организовано украинскими диверсантами.

 

В российском парламенте увидели след Запада в покушении на Мозгового.

«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады "Призрак" самопровозглашенной Луганской Народной Республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских. Тот же стиль, те же методы», — считает член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

В Донбассе действует партизанское подполье, которое оказывает помощь украинским силовикам в борьбе с ополченцами. Гладкий, в частности, заявлял, что его отряд в январе организовал покушение на лидера ДНР Александра Захарченко. Отряд «Тени» устраивает диверсии против ополченцев и их техники, собирает разведданные для Киева и корректирует огонь.

источник

 

Читайте также: Погиб Алексей Мозговой и его соратники (фото,видео)

                   После смерти Мозгового бойцы ВСУ получили награды

                   ColonelCassad: Убийство Мозгового

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Andy Pat
Andy Pat 24 мая 2015 15:30

Просят награды - получат по заслугам! Но нужно вскрыть всю цепь от исполнителей до заказчиков, которые совсем не обязательно находятся на Украине. Нужно провести независимое расследование и объединить его в одно дело со всеми предыдущими подобными убийствами.

    
den86
den86 24 мая 2015 15:54

Мне вот интересно, что никто не заметил, что заявление т.н. "теней" абсурдно и не соответствует уже опубликованным данным: колону остановили с помощью фугаса, а потом расстреляли из ПК, а эти «тени» утверждают что взорвали монку и расстреляли из акм. Перепутать взрыв фугаса и мон-50 невозможно, также как и перепутать эффект (гильзы) от ПК и акм. Т.е. они просто ляпнули первое что им пришло в голову (примерно то что было при прошлом покушении).

    
Разин
Разин 24 мая 2015 15:55

В российском парламенте увидели след Запада в покушении на Мозгового.

«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских. Тот же стиль, те же методы», — считает член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

Это точно Российский парламент, не Израильский? Уж очень отношения этого парламента к событиям в ЛДНР очень.... "скользкое".

    
Bartlby
Bartlby 24 мая 2015 15:56

Тупой вброс, как перепутать Ниву с Шевроле?? Вешают дятлы себе медали..

    
zveroboi161
zveroboi161 24 мая 2015 16:02

Пройдет несколько дней, и какой-нибудь суперспецназ ГУР МО ВСУ получит ордена размером с тарелку за небывало успешную операцию. Еще бы - целого военного коменданта Алчевска завалили. Пэрэмога! Это в том случае, если не захотят рассказать о том, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ ГШ РФ. Они же везде. А после его совместного с Дремовым заявления в Совет Федерации РФ о необходимости защиты русской нации, списанного просто с требований "Правого сектора" (Украину заменили на Россию, а украинцев на русских).... "Призрак бродит по Европе...".Хуже другое. Незадолго до смерти Мозговой выступил совместно с Дремовым с заявлением в адрес Совета Федерации, призывая защитить права русской нации, которую угнетают и притесняют в России. Из Алчевска это обращение звучало тоже по меньшей мере странно. Особенно во время войны и именно от Мозгового.

И вот его убили. Очень вовремя.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 24 мая 2015 16:10

Чтобы здесь не писали, главное: мужика жаль. Дрался за свой край, свою землю, свою Украину. Пусть земля ему будет пухом.

    
Corwin
Corwin 24 мая 2015 17:10

Своим заявлением командир «Теней» фактически подтвердил версию соратников Алексея Мозгового, которые предположили, что покушение на комбрига было организовано украинскими диверсантами.

Тут есть одна заковыка. Если таки украинскими диверсантами, то это фактический срыв перемирия, за которым должно последовать то что полагается. Это же не шутка - ДРГ в тылу убили генерала. А минские соглашения это для политикума "наше все".
Так что на ДРГ ВСУ эту акцию им списать будет крайне сложно.
P.S> Украинцы собственно уже открестились, что и следовало ожидать.
P.P.S> Про "теней" Шарий неоднократно высказывался. "Виртуальные диверсанты".

    
dispet4er
dispet4er 24 мая 2015 17:31

На конференции сказали была взорвана шумовая граната что бы отвлечь внимание а убили из стрелкового оружия да ещё зацепили машины которые просто проезжали тени заявляют совсем другое про какието мины где правда может кто объяснит

    
zveroboi161
zveroboi161 24 мая 2015 17:58

Я невинная тварь, кто детей пожирает в тумане.
Сумасшедших ночей предо мною горит горизонт.
Что увижу я в мире, наполненном чёрным обманом,
Где горящие храмы похожи на сказочный сон?!
Мои губы полны ненасытною жаждой тревоги.
Вижу троны пустые, погибших в аду королей,
Что мне ужас разбитой по трупам младенцев дороги,
Что мне стон и надежды покинутых Богом людей?!
Я одна во Вселенной. Ни Бог, ни титан и ни дьявол
Не нарушит покоя и страха страданий моих.
Только кто-то огромный, больной, невозможно усталый
Пронесётся по полю, как духов блуждающих вихрь.
Я хочу целовать обнажённые груди распада,
По кликушески выть, наблюдая погибель земли,
И пройтись в тишине средь распухшего, спелого ада,
Где в червей превращаются дальние дети мои.
А потом, обернувшись загадочной странной звездою,
Улететь в безграничную синюю пропасть миров,
Чтоб потом хохотать над погибшей и дымной землёю,
Пожирая холодное мясо своих бесконечных утроб.

    
crazyjedi
crazyjedi 24 мая 2015 18:18

Сомневаюсь что это "Тени". "Тени" - это несколько придурков в сети, готовые взять на себя ответственность за что угодно. Они даже с цветом машины маху дали. Если смотреть видео, то видно, что тойота не цвета хаки. Не думаю, что хаки ночью выглядит как черный или темно-синий в свете фонарей.

    
TramPamPam
TramPamPam 24 мая 2015 18:41

Цитата: crazyjedi
Сомневаюсь что это "Тени". "Тени" - это несколько придурков в сети, готовые взять на себя ответственность за что угодно. Они даже с цветом машины маху дали. Если смотреть видео, то видно, что тойота не цвета хаки. Не думаю, что хаки ночью выглядит как черный или темно-синий в свете фонарей.

Речь о том, что якобы охрана подъехала в считанные минуту и никого не застала? Это полная туфта.
Если Мозгового якобы слили укропам то заморачиваться на гражданских никто бы и не стал. Подкараулить Мозгового именно в том месте могли только те кто знал, что он там проедет и время проезда. Потому как это не пустыня, время дневное(светлое) и машин проезжает много! Если это ДРГ и днём то положили бы первую встречную. Потому, как ДРГ надо прибыть на место (а это день) и окопаться, заложить заряд... Затем целый день лежать в засаде с двух сторон. И всё это делать незаметно. БРЕД!!!
1) Ждали именно Мозгового, закладывали подрыв не таясь (дорога не в пустыне, целый день лежать на земле с пулемётом и столько машин мимо(?), а засады делают ночью когда не видят. А убили под вечер!).
2) Работали с двух сторон
3) Работали на добивание (ДРГ это не надо, она просто работает на диверсию, расстреляли и быстро ушли.) А тут почерк киллера с контрольным добиванием.
4) и главное Допустим "слили" ДРГ. Оно знало примерное время и транспорт!!! Тогда зачем свидетелей убирать??? Две гражданские машины которые проезжали примерно в это же время. Расстреляли и быстро ушли. ДРГ не станет тратить время, если жертва уже всё. Тем более сопротивления она (жертва) оказать даже не успела.
ВЫВОД: те кто убил даже не заботились о какой либо вменяемой скрытности. В засаде долго не находились. Задний мост судя по видео цел (так, что признание какой то ДРГ "тень" о повреждении заднего моста полный вымысел. Впрочем как и сама ДРГ "Тень" скорее выдумка-фейк служащая только для дезы). Про хлопок который дезориенировал водителя может говорить только тот кто там был или тот кто знает от того кто там был!!! Если водитель фронтовой и машина ещё едет он только нажмёт на газ. Сначала расстреляли авто в части задних пассажиров потом переместили огонь на перёд. Так как водитель и охранник жили дольше и под огнём успели перезвонить о помощи. ДРГ работает наоборот.
Почерк киллера, то есть запланированного убийства. Мозгового отслеживали, не одному ДРГ глубоко в тылу это не под силу. Мало того - вдали от стратегических объектов устраивать диверсии - БРЕД ДИЗИНФОРМАТОРА!!!

    
TramPamPam
TramPamPam 24 мая 2015 18:46

Мозгового убрала жидовская верхушка ЛНР. Вот по собственному желанию или по приказу это открытый вопрос.
Просто после истории с Бэтменем они (Плотницкий и Ко) уже обсираются открыто в этом признаваться.

    
sakhalin
sakhalin 24 мая 2015 19:06

"Тень" Плотницкова видна.

    
taulen
taulen 24 мая 2015 20:24

Цитата: dispet4er
На конференции сказали была взорвана шумовая граната что бы отвлечь внимание а убили из стрелкового оружия да ещё зацепили машины которые просто проезжали тени заявляют совсем другое про какието мины где правда может кто объяснит

На видео с места покушения отчетливо видны пулевые отверстия в лобовом стекле и в борту автомобиля. Следов поражающих элементов мин МОН-50, которыми воспользовались так называемые "Тени", я не увидел.

    
Skeptik
Skeptik 24 мая 2015 21:47

Павел Губарев, Беднов, Мозговой. Кто следующий?

    
Sokol96
Sokol96 24 мая 2015 22:54

После казни, а по другому это не назвать, Саныча, Мозговой был самой неугодной фигурой для тех же людей кто казнил Беднова, а то что это сделано было "Plotnickij & Ko" никто не сомневается, а те кто сомневается не в теме, диванные вояки!

    
vic.danilow2014
vic.danilow2014 25 мая 2015 01:41

Жуйте сопли ополченцы дальше,а нацисты вас мочить будут и далее.Позорище, на вашей территории 85 диверсионных групп орудует,проходной двор.Прячьтесь дальше за Минскими соглашениями,а укронацисты ложили на них с прибором,вопрос кто следующий?Где ваше хваленое ГРУ которое вы так расхваливали?

    
Dusha
Dusha 28 мая 2015 14:42

А как же бойкот фасбуку?