Портрет Мозгового вывесили у римского Колизея

в Риме под КолизеемВ Риме к Колизею под лозунгами «Слава командиру Мозговому и бойцам антинацистской Украины» с портретом погибшего командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового и его соратников вышли итальянские коммунисты. В руках коммунистов из Италии различной возрастной категории развивались красные флаги. Таким образом итальянцы почтили память погибшего под Алчевском комбрига «Призрак» и его соратников.

 

Напомним, что вечером, 23 мая, в районе Алчевска под н.п. Михайловка на дороге было заложено взрывное устройство, по которой проезжала машина, в которой  передвигался один из лидеров Луганской Народной Республики и командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой с тремя охранниками (также и сам начальник службы безопасности), пресс-секретарем Анной и еще двумя сопровождающими. Взрывное устройство сработало в момент проезда кортежа комбрига «Призрак». После чего для полной уверенности авто подверглось обстрелу из автоматического оружия. При таких условиях шансов выжить у Мозгового и его соратников не оставалось.

 

Напомним, что сегодня, 27 мая, в Алчевске (ЛНР) перед бывшим зданием СБУ прошли похороны Алексея Мозгового и его боевых товарищей. Перед собравшимися почтить память погибших выступили соратники комбрига «Призрак», представители властей и НМ ЛНР. На сцене выступила маленькая луганчанка, прочитав стих собственного сочинения, который посвятила Алексею Мозговому. Но, не сдержав своих эмоций, девочка прямо перед зрителями разрыдалась так и не сумев дочитать до конца свое произведение.

 

 

Читайте также: В Одессе отказались вытирать ноги о флаг Новороссии

                   Неонацистка Заверуха в изоляторе перегрызла себе вены

                   Африканец из Донецка не видит разницы между ИГИЛ и Киевом

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Natalya
Natalya 27 мая 2015 22:08

Как жалко Мозгового! Патриот, символ "русской весны". Земля ему пухом и другим убиенным!

    
Dusha
Dusha 28 мая 2015 11:15

Память о героях Новороссии, борцах с укронацизмом, никогда не угаснет. Мы помним и чтим!
А нацистские твари пусть до конца дней своих пусть ходят оглядываясь и живут в страхе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.