Украинский канал показал фильм о нарушении перемирия солдатами ВСУ

О действиях украинских военных в так называемой зоне АТО один из украинских телеканалов в своем эфире выпустил фильм.

О действиях украинских военных в так называемой зоне АТО один из украинских телеканалов в своем эфире выпустил фильм. Сюжет построен на том, чтобы донести все тяготы жизни украинских силовиков во время противостояния «террористам», ведь надвигается теплая пора года, и трава с листьями позволяют легко замаскироваться. Журналисты телеканала засняли на видео спецоперацию бойцов ВСУ, которые совершили нападение на один из блокпостов ополчения Донецкой Народной Республики. Тем самым украинские силовики первыми нарушили, да еще и на камеру, первый пункт Минских соглашений, который говорит о том, что режим прекращения огня должен соблюдаться обеими сторонами конфликта на территории Донбасса.   В ходе съемок украинские силовики рассказали корреспондентам о том как они «играют в шахматы». Украинские разведгруппы пробираются в самую глубь буферной зоны для того чтобы провести разведку боем и выявить позиции ополченцев.

Так для проведения операции бойцы ВСУ вместе с телевизионной группой подошли к позициям ополчения на расстояние 100-200 метров, затем командир разведгруппы с еще несколькими силовиками продвинулись вперед приблизительно метров на 50 и нанесли удар с применением реактивной противотанковой гранаты РПГ-18 «Муха». После совершенной провокации украинские военные и журналисты начали мелкими перебежками отходить обратно на позиции ВСУ.

Главный редактор одного из одесских изданий на своей странице в соцсетях особо отметил, что  военные ВСУ в ходе съемок данного фильма напали на блокпост ополченцев.

ткачев

Так за прошедшие сутки отмечается 25 случаев нарушение перемирия с украинской стороны. Массированному обстрелу ВСУ подверглась Горловка. Заместитель командующего корпусом Министра обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил, что количество жертв обстрела жилого здания в Горловке артиллерией три человека. Еще четверо получили ранения.

 

Читайте также: ВСУ уничтожают Донбасс: обстрелы Горловки, Широкино и Славяносербска

                   Сводка военных событий в Новороссии за 26.05.2015

                   В Одессе отказались вытирать ноги о флаг Новороссии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Варчун
Варчун 27 мая 2015 22:44

Я вот не пойму если они будут так обстреливать год и по 4-5 человек убивать,а наши так и будут только констатировать,что тогда будут они говорить потом всем а?Я имею в виду правительство ДНР

    
caha
caha 28 мая 2015 10:11

убили не потому, что убили, а потому, что в армии бардак, и шапкозакидательство. забыли горький опыт афгана - пост раннего предупреждения проспал духов - отделение - 6 чел. вырезали всё, потом спустились в зелёнку и из неё забросали спящий батальон гранатами ещё 14 трупов, 20 -300

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.