Украинские пограничники ни разу не находили оружие в гумконвоях РФ

Председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что пограничники Украины, при осмотре гуманитарных конвоев РФ, ни разу не находили  оружия не находили.

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

 

конвои

 

"По состоянию на сегодняшний день еще ни один гумконвой законно не пересек государственную границу Украины", - заявил Назаренко.


Кроме того, он объяснил, что российские грузы, которые возят гуманитарные конвои РФ,  не могут законно попадать в страну, потому что граница Украины не контролируется. Также председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что гуманитарный конвой должен быть юридически оформлен.

 

"Мы все делаем для того, чтобы направить эти конвои через участок, который мы контролируем", - отметил председатель Государственной пограничной службы.

 

На данный момент прошло 28 конвоев, планируется и следующий конвой. Виктор Назаренко сообщил, что гуманитарные конвои возят различные вещи, также в основном товары продовольственной группы. Кроме того он отметил, что оружия и перевозки в конвоях ни разу пограничники Украины зафиксировано не было.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.