Украинские фашисты возобновили обстрел Семеновки и Славянска

Каратели возобновили массированный артиллерийский обстрел поселка Семеновка и города Славянска из тяжелых орудий. Один из снарядов попал в Дом пионеров, в результате атаки погиб один из местных жителей - мужчина ехал на велосипеде и прямо перед ним взорвалась мина.

 

 

 

 


 

 

Представители народного ополчения Донбасса заявили о сбитом беспилотнике, как говорит командир сил самообороны ДНР Игорь Стрелков,. бойцы не сдаются, у них есть все силы для того, чтобы дать отпор военным силам Украины.

 

 

Ополченцы эвакуировали людей из близлежащих поселков, украинские военные бьют по самому центру города, количество жертв среди мирного населения растет с каждым днем. Сводки о пострадавших поступают каждый час, в самом штабе народного ополчения сбились со статистики по погибшим и пострадавшим, артобстрел города не прекращается ни на минуту.

 

 

На одного ополченца в Славянске приходится примерно по пять-шесть украинских военнослужащих, заявил в интервью Lifenews командующий силами самообороны Игорь Стрелков. По его данным, в город переброшена артиллерия и танки, а также установки залпового огня "Град". При этом силовики, проводящие в регионе карательную операцию, намеренно ведут прицельный огонь по жилым кварталам, утверждая, что на самом деле их целью являются ополченцы.

Ранее в результате артобстрела Славянска в субботу вечером произошел пожар в лакокрасочном цехе завода "Бетонмаш". Кроме того, два снаряда попали также в здание НИИ высоких напряжений и в автомобильную мойку в районе Артем.

Тем временем в городе наблюдаются серьезные проблемы с питьевой водой.

- Водопровод еще не восстановлен, вода осталась только у тех, кто запас ее в бутылках, или у кого есть колодцы, в большей части города отсутствует также электричество.

Ранене уже состоялся бой под Семёновкой

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Костя Дижур
Костя Дижур 8 июня 2014 11:57

Моторола красавчик.они реально крутые с И.И.С.дай вам Бог долгие лета!

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 12:15

Печально, что люди откликаются словами типа "молодчинка" на действия людей Стрелкова. Они практически смертники добровольные. С таким вооружением с таким количеством людей против танков, тяжелой артиллерии, самолетов и вертолетов. Тут кричать нужно, а не такими эпитетами наделять этих героев. Соль земли русской сражается там. Наше бабское дело - будить совесть у донецких и луганских (хотя бы) мужиков, способных держать оружие. Идите на помощь и чем больше, тем лучше. Выбора у Новороссии нет, даже для тех кто думает, что можно остаться жить на коленях ( Лучше умереть стоя, чем жить на коленях) Нужно понимать , что к современной действительности применимо - лучше умереть с оружием в руках, чем на коленях, опущенному и униженному. Помните, что делали с мужиками, пытающимися укрыться в Красном Лимане от войны? Не имеющих местной прописки стреляли на месте или вывозили и потом все равно убивали. Сейчас именно тот момент - "или -или". Отсидеться вряд ли удастся. Новые власти согласны даже на выжженную безлюдную зону. Очень удобно для натовских баз.

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 12:17

Обличье рыбье, поведение кретина Носящее фамилию Турчина - Как оказалось - редкая скотина, Но с ним в сравненье не идет Власть получивший с рук Госдепа идиот Внушают нам, что шоколадный он король))) Помилуйте, лишь "сало в шоколаде" его роль... Отброшена мораль и попраны табу За псведо-евро рай Восток горит в аду. В каком он месте украинский президент? Швейцарский гражданин, немецкий резидент Нацелен Юг, Восток бестрепетно в руины С девизом - "Слава неделимой Украине". Второго Крыма к сожалению не будет И барин не приедет, не рассудит... Самим придется встать СТОТЫСЯЧНОЙ лавиной Тогда и справимся с фашисткою Руиной Пришла пора всем миром встать на бой Баран Банану показать кто здесь хозяин кто изгой. И заодно "браткам" - парламентариям с ЕС На пальцах разъяснить про русский политес. Вставай Донбасс! Не жди! Поодиночке перебьют Вставай Луганск! И будет укро-фюрерам капут! Вставайте Руссы! Вместе мы Семь Я Нам силу даст Святая Русская Земля.

    
Alex  Kraft
Alex Kraft 8 июня 2014 14:48

Игорь Стрелков и его братья по оружию -НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ Герои по которым всегда слагали оды и песни и которых церковь принимала как святых Ребята я не могу принять участие в этой СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЕ (я гражданин РФ ) но победа ОБЯЗАТЕЛЬНО будет за ВАМИ

    
НЗ
НЗ 8 июня 2014 14:56

Неужели в окружении карателей нет патриотов? Там же кто-то им стирает, готовит, продукты привозят... Неужели нет никакой возможности физически уничтожить боеприпасы этих гадов... или попытаться внедрить, или купить какого-нибудь свидомого подорывника на той стороне - они же там не за Родину, а за деньги воюют.

    
Лариса Казанцева
Лариса Казанцева 8 июня 2014 16:36

Господи! Защити Новороссию от фашистов! Спаси и сохрани народ и героев-защитников! Здоровья им и скорейшей Победы!

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 8 июня 2014 17:01

..

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 22:15

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Эдуард Васильев
Эдуард Васильев 8 июня 2014 22:48

а что же шахтеры? все еще не вылазят из шахт? некоторые погранцы решили в России переждать смутные времена, а шахтеры в шахтах?

    
Эдуард Васильев
Эдуард Васильев 8 июня 2014 22:49

так они это и делают, выравнивают местность.