Сводка событий из Славянска

Сводка событий из Славянска


Город обстреливают, есть жертвы среди гражданского населения, много пожарных машин поехали на места возгорания. Мобильная связь почти отсутствует. В центре города по ул. Урицкого пожар от упавшего снаряда, работают пожарные. Украинскими силовиками обстреляна пром. зона (АИЗ, Хлебозавод, 3 цех Керама). В районе Машмета пробита газовая труба, пожар, горит асфальт. Обстреливают центр Славянска, район Артема, р-н карьера на ЦНИЛе.


10:05 (МСК) В районе машмета перебита газовая труба, пожар, на место выехала служба газа, угрозы взрыва нет.
11:25 (МСК) С Карачуна начат артобстрел центральных районов Славянска и Черевковки.
12:50 (МСК) По Славянску были нанесены удары одиночными зарядами РСЗО.
13:10 (МСК) На рыбхозе стрельба, по Артема мощные взрывы ул.Урицкого - бой, идет черный дым.
13:55 (МСК) В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА, ПО НЕУТОЧНЕНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОСТРАДАЛА ЦЕРКОВЬ В ЦЕНТРЕ СЛАВЯНСКА, СНАРЯД ПОПАЛ В КУПОЛ.
14:50 (МСК) Со стороны Карачуна прилетели снаряды в р-н музея. Обстреливают с окраин Черевковки по центру города. Черный столб дыма по Свободе, р-н Сельхозтехникум, Фуршет. Попали в район заправки на автовокзале. После артобстрела взорвалась АЗС.
15:00 (МСК) Один из снарядов попал в "купеческий дом" рядом с больницей. Погибла девочка.

16:30 (Мск) Игорь Стрелков снова на связи.
"Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные. 
В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк".

 

16:50. Сообщение от ополчения
"Славянск укры натурально сносят. Каждые несколько секунд взрывается мощный артиллерийский снаряд. Один из снарядов попал в церковь, второй - в старинный дом 19 века, там погибла маленькая девочка. Ул. Свободы, дом 14. Прямое попадание на уровне 2-3 этажей. Первый подъезд разрушен, крыша и 5-й этаж сгорели. На улице Урицкого и в районе рыбхоза идут перестрелки между военными и ополченцами. В городе нет света и воды."

 

17:06. Сообщение от очевидцев из г. Славянска.
"Снаряд убил пожилого человека, он шел по улице. Скорая помощь не успевает обрабатывать все вызовы. Женщине оторвало голову-сидела у подъезда. В Славянске горят все заводы и фабрики, частично разрушена церковь в центре. Водопровод восстановлен, но пока воды в городе нет. Еще пострадали двое - одному из мужчин оторвало ноги, а второго увезли с ранениями в больницу."

 

17:11. Комментарии Игоря Стрелкова 
По поводу действий авиации.
"Боятся (летать). С безопасных высот бомбежки неэффективны. А на более низких опасно. Уж больно много их тут насбивали."
По поводу помощи из тыла.
"Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?"

 

 

 Сообщение от пресс-центра ДНР.
"За месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик были уничтожено более сотни американцев.
В их числе: 25 сотрудников ЦРУ (13 - убито, 12 - тяжело ранено)
и 70 наёмников.
Частная военная компания «ASBS Othago» потеряла — 8 чел.(снайперы),
ЧВК «Грейстоун»,»Хэлло Траст»,»Академи»- 64 чел.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии51

Сергей Васильев
Сергей Васильев 8 июня 2014 17:34

Бородай - штопанное ВЦ. Стрелковцам по уму надо уходить на Луганщину. Но бросить Славянск сейчас уже невозможно. Слишком многое ждет город после вторжения орды.

    
Павел Т
Павел Т 8 июня 2014 17:38

Судя по всему, если это действительно слова Стрелкова, Славянск падёт уже скоро. За ним и остальные. Славянск это символ, а не просто город в котором стреляют. Падение Славянска подорвет моральный дух ополчения, а украм даст "жирный кусок" для масштабного пиара. С другой стороны, оборонять его дальше смысла нет - будет очень много жертв без толку. Надо занимать позиции дальше. Выхода другого нет. Мне кажется, что все уже просто не верят в помощь России. Сколько еще ждать? А без нее - шансов просто нет.

    
Vuku-vuku Vuku-vuku
Vuku-vuku Vuku-vuku 8 июня 2014 17:39

Чето тихо выходные прошли, наверно к понедельнику готовятся, любят укры по понедельникам воевать

    
Костя Дижур
Костя Дижур 8 июня 2014 17:42

опа,вот так коммент Стрелка.таки,как многие и думали и я с ними ,к сожалению,слив пошел.Господи,что делать героям?молимся за них,а их подвиги никому не нужны.пока они умирают,там в Донецке в политику решили поиграть?!ничего.время исповедничества настало.каждый перед Богом ответ нести будет.

    
Вася Пупкин
Вася Пупкин 8 июня 2014 17:48

Пора уже поговорить Стрелку с Рамзаном , чтобы тот направил спец бригаду с вежливым визитом к псевдо -руководству ДНР . Заигрались детки в "народовластие" , при том что война только набирает обороты , не исключаю того , что с некоторыми по законам военного времени надо поступить , а заодно и ответы на вопросы получить что с братьями с кавказа произошло ?. Если сейчас этот гнойник не вырезать , то он только будет разрастаться и приведет к умерщвлению еще молодого не окрепшего организма !

    
Николай Козлов
Николай Козлов 8 июня 2014 17:51

ЭХ товарищ Путин!Сливаешь падла Новороссию.

    
Gray Antonov
Gray Antonov 8 июня 2014 18:04

Не лезте в политику все правильно А вот как . пройти, проехать надо думать Мужики должны быть там. Я вырос в Красном Лимане. И после всего увиденного...... Да это ... Михаила Ромма посмотрите.

    
8 июня 2014 18:06

Неужели Путин решил позволить фашистам праздновать победу в Славянске в угоду высшей политике? Не хочется в это верить, но проза жизни говорит именно об этом. И действительно удивительно почему хотя бы Донецк не оказывает существенной помощи своим братьям? Ведь они следующие на очереди, если Славянск задавят. Ничего не понимаю, их же там сотни тысяч мужиков в этом районе. Каждые 10 человек хотя бы одного фашиста вывели из строя и не будет никаких укропов в Новороссии.

    
ILYA B
ILYA B 8 июня 2014 18:13

Да при таком сценарии сотни тысяч беженцев прибудут на территорию России, что здесь лучше - или помогать всем ополченцам, чтобы люди остались на своей родине, либо гуманитарная катастрофа, так как последуют репрессии в отношении других городов

    
8 июня 2014 18:20

Не похоже, что то, что это слова Стрелкова, судя по тому как он разговаривает на видео, это не он писал...

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 8 июня 2014 18:24

На Святую Троицу поздравили свинцом Славянск.Желаем того же правительству Украины.Понятно что геноцид населения идет.От уже Америка радуется,ликует.

    
Саша Белый
Саша Белый 8 июня 2014 18:27

Врядли это слова Стрелкова, просто даже морально главнокомандующий не может выражаться таким образом, тем более такой профессионал как Стрелков, иначе это падение боевого духа. Скорее всего это вброс хунты. Об этом писали недавно их задача в СМИ посеять панику. Выставляя себя за других, это как не давно липовое видео с горловским главнокомандующим якобы он расстрелял людей.

    
Олег Давыдов
Олег Давыдов 8 июня 2014 18:33

Батько одобрил действия карателей. Вот кто шантажирует Путина.

    
Анатолий Зайцев
Анатолий Зайцев 8 июня 2014 18:38

СТЫД И ГОРЕЧЬ от бездействия РОССИИ.....! Держитесь БРАТЬЯ - С ВАМИ БОГ и наша всенародная поддержка!!!

    
Костя Дижур
Костя Дижур 8 июня 2014 18:39

удивляет количество операторов ютуб мужиков в донецкой...то ли области то ли недореспублики...а за оружие када возьмемся?сегодня жену спросил,сами из Крыма:когда уже Путин объявит всеобщую мобилизацию и все пойдем с оружием на европу и америку?.готовы многие,но как всегда,и я такой же,че греха таить,без пинка под зад от главного, не пойдем и не поднимем жопу......гореть нам диванникам в аду.....

    
Иг
Иг 8 июня 2014 18:59

не одобрял, наглое враньё, типа, Олег Давыдов-"опущенный", как вам

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 8 июня 2014 19:02

У нас не будет легимитизации да и оружие где взять? Там калашами уже явно не отбиться..

    
Саша Белый
Саша Белый 8 июня 2014 19:03

Не гони чушь, Лукашенко никогда не одобрит такое.

    
Игорь
Игорь 8 июня 2014 19:28

Киевские фашисты просто устроили настоящий АД!!! Зачем же именно жителям Славянска надо мстить за тоЮ что Путин оттяпал Крым???

    
Морфлот
Морфлот 8 июня 2014 19:28

Путин позор тебе! И Вы ГОЛИМЫЕ шАХТЕРЫ КОТОРЫЕ ТРЫНДЕТЬ УМЕЕТЕ НА ПЛОЩАДЕ! !! ДлЯ ВАС ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ПОЖРАТЬ! РАДИ ВАС УМЕРАЮТ МИРНЫЕ ЛЮДИ! А ВЫ В КАФЕ ПИВО ЖРЕТЕ!!! ( КОЗЛЫ ВЫ ВСЕ!!!!!!!!) Я В 90-ИХ В АРМИИ СССР СТАЛ ИНВАЛИДОМ, БОГОМ КЛЯНУСЬ- МОГ-БЫ ПОМОГ НАРОДУ!!! (РЕШАЙТЕ БАРАНЫ ПОКА НЕ ПОЗНО!!!!)

    
Игорь
Игорь 8 июня 2014 19:32

Судя по давольной роже Лукашенко на инаугурации ПАРАШенко, не удевлюсь, что Лукашенко не против действий карателей!

    
Петя Петин
Петя Петин 8 июня 2014 19:48

А заслать диверсионный отряд на аэродром где эти истребители стоят чё подсказывать надо?

    
Владимир Щагвин
Владимир Щагвин 8 июня 2014 20:15

Славянск хунте нужен исключительно из - за сланцевого газа, эпицентром месторождения коего является этот город. И жители Славянска особо хунте не нужны, так как их переселять придется, вот и уничтожают безбожно...

    
Соловьёв Александр
Соловьёв Александр 8 июня 2014 20:15

08.06.14. 19:45. Игорь Иванович написал большое обзорное сообщение. "Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят). Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление-"Стрелков сам сказал". Считаю своим долгом разъяснить: https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_1835

    
Сергей
Сергей 8 июня 2014 20:53

Америка спит и видит, чтобы Россия вступила в войну. Как сто лет назад, когда Николай II поддался искушению и ввязался в европейскую бойню, которую, кстати, и спровоцировала Америка. До сих пор расхлебываем. В результате своих бездумных действий он не только не смог защитить свою страну, но и свою семью. Пусть это и звучит кощунственно, но со стороны России должен быть холодный расчет, малейшая ошибка и за нее страдать будет не президент, а весь российский народ. Мало страдали? Поэтому мы должны поддерживать своего президента и говорить ему спасибо за то, что наши дети не гибнут в этой мясорубке. Эмоции в данной ситуации неуместны, а даже вредны. Это как на войне, когда резерв стоит и смотрит, как твои товарищи на передовой умирают от пуль и снарядов противника. Но никто не бежит им на помощь, приказа не было. Им, конечно, подвозят патроны и снаряды, вывозят раненых, но весь резерв стоит и не смеет двинутся с места. А генерал наблюдает за боем и ждет того единственного момента, когда можно одним ударом смести врага. Так и здесь - ждать. Согласен, сердце кровью обливается, смотреть больно как умирают братья и сестры Новороссии, но другого выхода нет, надо ждать того единственного момента. И он наступит. Обязательно наступит. Считайте, что вся наша страна, это резерв, а Путин - Главнокомандующий и мы ждем его приказа.

    
Морфлот
Морфлот 8 июня 2014 21:13

Ты-КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ! ты автомат в руке умеешь держать? залезь в подвал и не высовывайся, боец невидимого фронта!

    
Михаил
Михаил 8 июня 2014 21:35

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мы должны на этой неделе прекратить огонь». Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1025356/#ixzz344P0e5BQ Ну, и как это заявление понимать ?

    
Морфлот
Морфлот 8 июня 2014 21:35

Пацаны! Морчасти погранвойска-90-ый год! Не оставайтесь на диванах! ПОДЫМАЙТЕСЬ!!! Долбите эту ГНИДУ, пока она не начала расстреливать, и вешать ВАШИХ ДЕТЕЙ И МАТЕРЕЙ! Не будьте равнодушными! "ПЕТРОПАВЛОВСК, ЧЕЛЯБИНСК, АХТЫРКА, ИЗУМРУД!!!" Я не буду перечислять дальше города, которые защищали свою родину! ПОДЫМАЙТЕСЬ!

    
Михаил
Михаил 8 июня 2014 21:41

Не тупите. Диверсионная работа - удел профессионалов высокого уровня.

    
Николай Козлов
Николай Козлов 8 июня 2014 21:42

Хорошая идея заслать кого либо из деверсионной группы с гранатомётами для подрыва вертолётов,Кстати вертолёты, которыё расстреливали ополченцев с Чугуева,посёлок не помню как называется,Харьковского района,