Украинцы хотят мира, но Порошенко нужна война

Обещанное Петром Порошенко введение военного положения на всей территории Украины в случае разрастания конфликта в Донбассе может иметь самые серьезные последствия — главе государства придется ставить всю экономику страны на военные рельсы и объявлять всеобщую мобилизацию, а для процесса реформ все это может иметь фатальные последствия, утверждает Telepolis.

 

Порошенко


"Если ситуация будет обостряться и дальше, то украинский руководитель попадет в очень сложное положение. С одной стороны, он как президент должен будет подавлять активность "сепаратистов". С другой стороны, он вынужден был признать, что "военная карта" бесполезна и заведомо проигрышна", — пишет Telepolis.


Население Украины с нетерпением ждет окончания военных действий. Тем временем, пока они продолжаются, в спорных районах Донбасса украинское руководство окончательно теряет поддержку и это связано не только с действиями России, но и с политикой Киева, отмечает журнал. Особенно негативно население на Донбассе воспринимает особый режим перемещения, не позволяющий въезжать в занятые ополчением районы и покидать их без особых разрешений.


Не может решить проблему и возможное начало поставок современного оружия из Соединенных Штатов, если Вашингтон пойдет на это.

 

"Вооруженные силы Украины должны быть в состоянии это оружие использовать, а их подготовка недостаточна. Для длительного обучения военнослужащих у Украины нет времени. Но самая большая проблема в другом: поставки американского оружия могут спровоцировать адекватную реакцию Москвы, а это не сулит ничего хорошего для будущего Украины", — пишет Telepolis.

 

По мнению издания, у Порошенко не остается иного выбора, как отказываться от политики силы и переводить все попытки решения конфликта на Донбассе в дипломатическое русло.

 

Источник 

 

Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 15 июня 2015 00:23

Это безвольное существо - оно ничего не решает. Кукла. Если ему скажут - он будет прилюдно ползать на четвереньках у входа белого дома. Вот такое руководство поставлено сша в Руине.

    
kolonist639
kolonist639 15 июня 2015 05:22

Санкции продлены до конца года, будут и "новые". Просто "партнеры" видят, что ВВП сомневается, думают возможно и "старых" хватит). Наивность наших дипломатов понятна. У нас в МИДе служат дети "новых россиян", которые учились в Великобритании и США. Это "пятая колонна", которой хотеться и место не потерять и "если чаво" пиндосов не обидеть. Бабло то семейное в банках ГОМОсоюза и США. Пиндосы "нашу элиту" за яйца держат. При этом, В.В.П. себе в "команду" неконтролируемых (с улицы, из народа и т.п.) не берет. Вон Сердюкова взяли, а он обгадил все... Вообщем видно, что "Великая пиндосская Империя" будет тянуть время и копить силы заодно обещая "нашей элите" все, что они попросят ("...а вешать их будем потом...")

    
Dusha
Dusha 15 июня 2015 14:23

Прав, kolonist639. Тут нечего добавить.
За 90-е нас подсадили на иглу неслабо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.