Более 6 тысяч sim-карт собственного оператора уже активировано в ДНР

Более 6 тысяч sim-карт собственного оператора уже активировано в ДНРБолее шести тысяч sim-карт собственного мобильного оператора ДНР уже активировано, коммерческое использование планируется начать в августе текущего года, сказал министр связи ДНР Виктор Яценко.

Ранее Яценко сообщил, что власти республики уже летом этого года планируют организовать в республике собственную мобильную связь. 

 

 

"На данный момент более шести тысяч карточек уже активировано. Тарифы и коммерческая эксплуатация — это все намечено на август", — сказал он во вторник.


За последние недели уже несколько раз происходили сбои в работе другого оператора связи, МТС. По словам Яценко, сотовая связь не работала, так как ВСУ в районе Мариуполя повредили последний действующий кабель.

 

Источник

 

Читайте также:

Украинские мобильные операторы переводят деньги абонентов ЛНР на нужды ВСУУкраинские мобильные операторы переводят деньги абонентов ЛНР на нужды ВСУ

После украинской катастрофы, что будет?После украинской катастрофы, что будет?

Сим-карты сотового оператора ДНР «Феникс» появятся в продажеСим-карты сотового оператора ДНР «Феникс» появятся в продаже

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 16 июня 2015 18:36

Правильно что бы Украина не с немала деньги с телефонов в ДНР и ЛНР.

    
UserNax
UserNax 16 июня 2015 21:04

Цитата: BOB04
Правильно что бы Украина не с немала деньги с телефонов в ДНР и ЛНР.


Правильно будет, когда к этому оператору какую-нибудь платёжную систему прикрутят. И как минимум леглизируют VOIP шлюзы, чтоб можно было б хотя бы из интернета и в интернет звонить - вместо "междугородки" (так как рассчитывать на нормальную связь с другими сетями не приходится). В России и на Украине за это предусмотрена уголовная ответственность.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.